Религия, вера
Если бы заядлый христианин родился в семье мусульман, он бы принял Ислам и так же отстаивал бы его, так в чем дело?
Любой убежденный верующий уже должен был понимать, что его выбор сделали за него и без его участия, а что дальше, он так и должен плыть в той же лодке, или уже начать думать и всё изменить в своей жизни?

Наверное в том, что человечество выполняет некую функцию, а когда перестанет - его просто отформатируют. А чтоб об этом не думали нам навязаны различные политические, экономические, территориальные и религиозные игры. Подобно узникам концлагерей обещали душ, а после - чистое бельё, они ещё и боролись между собой за очередь ...в газовую камеру!
Кристина Дятлова
Кем навязаны и для чего?
Религия — это действительно личное дело, причем религиозные и моральные ценности прививаются нам родителями и другими родственниками. Поэтому мы обычно следуем религиозным идеалам своих дедов и прадедов. В итоге религия для многих фактически стала семейной традицией.
Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Она зависит от того, где мы родились и выросли. Или, как отметил историк Арнолд Тойнби, принадлежность человека к той или иной религии часто определяется «географическим положением места, где ему довелось появиться на свет».
Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству,— это абсолютная истина?
Совершенно верно, в какой семье человек родился ту религию ему и навязали. А если он не обладает критическим мышлением, так и будет всем доказывать истинность только этой религии...
религию можно поменять если осознал преимущества другой религии... но как водиться тот кто первый информировал тот больше важен чем тот кто после это как в песне про девушек кто у нас не первый тот у нас второй ...с информацией нужно вовремя умпеть но более важная информация вымещает менее важную информацию.... то есть остаётся идеальная то есть самая лучшая информация ...
Кристина Дятлова
Интересно, как бы Вы выбирали религию, родившись в горном ауле Афганистана?
да
А если бы вы родились в семье негров, вы отстаивали бы права негров?
Александр Шендель
Я удаляю ответы в виде вопросов.
Такой маленький и уже еврей?)
. Вдохновила картинка))
Шутка.
....я ничего против евреев не имею.) Просто некоторые 'хасиды' такие забавные)
. Вдохновила картинка))
Шутка.
Марина Орехова
заядлый бывает только курильщик или атеист, вроде тебя, убогого.
Веру нужно принимать лично, а не потому что родился среди верующих.
Это автору темы
Вы что никогда не слышали о христианах перешедших в ислам и наоборот? Просто большинству людей вполне нормально в вере своих отцов.
нет
..есть реальные примеры из Жизни, когда живя в среде представителей народов и общин определённого этнического веро-исповедания, то некоторая часть общества, общины являются носителями, приверженцами другой духовно-религиозной системы с ихними идеологией и убеждениями/особенностями веры.., есть к примеру для ясности, такие общины коренных арабов в арабских странах, что придерживаются кто христианства, кто иудаизма, ну и среди других бывает также, что евреи приняли ислам, вот не мало славянского населения ныне активно принимают ислам, и не только славянское.., чьи предки со времён князя Владимира вплоть до конца 20 века активно следовали христианству.., вот так вот всё по разному есть, люди рассуждающие не станут здесь и сразу, быстро всё на веру принимать лишь по тому, что в такой то среде официально принято вот то то учение, писание и связанная с ним духовно-религиозная система, не станут слепо следовать, грамотные люди сперва годами станут изучать, и только потом выбирают что по душе, к чему душа и разум потянет, через годы изучений, а у кого возможно и через некие духовно-религиозные, мистические переживания.., как следствие чего такой то человек далее стал придерживатся вот такого то определённого направления духовноно-религиозной системы, веро-исповедания..,
Марина Орехова
это я автору темы.
Кристина Дятлова