Религия, вера

Как могут некоторые христиане ратовать за войну и высшую меру наказания, если в 6 заповеди чётко сказано: "Не убивай" ?

Исход 20:13
Лживые лицемерные ксенофобы
Вовка Винников
Лучший ответ
Гдагол используемый в запрведи на древнееврейском языке имеет абсолютно иное значение нежели глаголы используемые как причинение смерти при казни или на войне. Просто в русском и многих других языках все они переводятся как просто убийство. Заповедь же данная Богом Моисею говорит о недопустимости убийства человека только как совершение преступления, при том из любых побуждений и мотивов, будь то ссора, месть или разбойное нападение.
Павел Мамзиков
Mazya ... . Матф. 5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и
гонящих вас,
2. Лук. 6:27 Но вам, слушающим,
говорю: любите врагов ваших,
благотворите ненавидящим вас,
3. Лук. 6:35 Но вы любите врагов
ваших, и благотворите, и взаймы
давайте, не ожидая ничего; и будет
вам награда великая, и будете
сынами Всевышнего; ибо Он благ и
к неблагодарным и злым.
Разве законное решение "казнить" убийство?
Так в Библии полно сюжетов массовых убийств !
Анна Фединина
Православные сами убивают миллиарды людей хороших ежедневно . .
Пара Мм
их главный вроде другим сказал не убивать, а сам убивал и убивает по полной. Это просто привилегия бога. И он завидует, если кто то другой убивает.
просто так не убивай а непросто можно
Вы спрашиваете с христиан соблюдение иудейских правил, а это конкуренты.
Шухрат Маматов
А ещё сказано - не давайте святыни псам и не мечите жемчуга перед свиньями, иначе они растерзают вас. И как это сочетать?
Один бытовой, другой законодательный момент. "Не убей"- это заповедь о общественной жизни. Но по юридическим понятиям "смертная казнь"- это совсем другое дело.
Не нужно смешивать понятия.
Mazya ... . Матф. 5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и
гонящих вас,
2. Лук. 6:27 Но вам, слушающим,
говорю: любите врагов ваших,
благотворите ненавидящим вас,
3. Лук. 6:35 Но вы любите врагов
ваших, и благотворите, и взаймы
давайте, не ожидая ничего; и будет
вам награда великая, и будете
сынами Всевышнего; ибо Он благ и
к неблагодарным и злым.
Очищение своей страны от жидовских оккупантов это не убийство, а проявление заботы о ближнем и своей стране
Евгений Инчин
Евгений Инчин Единственное место где надо держать жидов это в ГУЛАГе и ОСВЕНЦИМЕ, только там эти гниды на теле народа учатся честно работать. а не обвороваывать другие национальности
Эдуард Субботин Христос любил, что было много водки
И мамонт жареный лежал на сковородке.
Mazya ... . Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и
гонящих вас,
2. Лук. 6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
3. Лук. 6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
а почему эти заповеди
не интересуют
тех кто напал на
Донбас и Луганск ?
Mazya ... Вы имеете в виду Турчинова? Так он использует христианство в личных корыстных целях. Тоже самое делает и нынешняя власть Украины А христиане, которые придерживаются мнения власти Украины. служат двум господам, что запрещает Писание. Служит должны только Господу. .
В РПЦ можно Это дегенераты и оружие освящают
Анна Фединина А в католичестве, можно подумать, нельзя!
А разве кто нибудь из них читает Библию
Анна Фединина Похоже, Ветхий Завет не только читают, но и строго ему следуют
Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих.
Mazya ... Положить душу не означает самому убивать.