о смертной казни ничего не говорится. .
Рим. 13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если
же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий
слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Религия, вера
Что говорится в Библии о высшей мере наказания преступников — смертной казни?
Вы пытаетесь найти в книге об истории взаимоотношений человека и Бога найти рекомендации по мирской юриспруденции?
Написано, что они мертвы по преступлениям и грехам их.
Библия учит прощать своих обидчиков. Хотя известен случай... мне его рассказала моя учительница по литературе:
"Когда явился Христос Марине Магдалине, он подошел к своей матери Марии. И разрешил ей спуститься в ад и прощать грешников. Ад по тем временам состоял из кругов, и на третьем кругу Мария увидела римлян, которые распяли Иисуса, и сказала: А вот я вас прощать не буду вы убили моего сына.... Эти римляне так и остались в аду. Православная и Католическая церковь отрицают эту историю, и называют ее выдумкой.. "
В данном случае Мария оказал не права, ее материнское сердце не позволило их простить. Это неправильно. Существует много молитв о прошении Бога что бы он спасал врагов наших. Иисус сам находясь на кресте молился за всех.
а потом заповедь Божия гласит:
Не убий
а потом заповедь Божия гласит:
Не убий
Это очень плохо, ведь если грешника казнить, то получится что он уже поплатился за свои грехи, и после смерти, его наказание будет не таким суровым, каким хотелось бы.
Абдуллах ибн ‘Умар, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что однажды к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, привели иудея и иудейку, которые совершили прелюбодеяние. Спустя некоторое время к нему явились иудеи. Он спросил: «Как велит поступать Тора с людьми, которые совершили прелюбодеяние? » Они ответили: «Мы красим их лица в черный цвет, навьючиваем их тяжестями, разводим в разные стороны их лица и водим их по городу» . Он сказал: «Принесите Тору, если вы говорите правду! » Они принесли Тору и начали читать. Дойдя до стиха, в котором содержалось предписание забросать прелюбодея камнями, юноша прикрыл рукой этот стих, а затем прочел то, что перед ним, и то, что после него. ‘Абдуллах ибн Салам, который стоял рядом с Посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вели ему убрать руку» . Когда он убрал руку, под ней оказался стих с предписанием забрасывать прелюбодеев камнями. Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, велел забросать их камнями, и люди тотчас выполнили его приказ. ‘Абдуллах ибн ‘Умар сказал: «Я был одним из тех, кто забрасывал их камнями, и видел, как он защищал ее от камней собственным телом» .
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
Если во имя господа - то пожалуйста.
Будут изгнаны во внешнюю тьму вместе с сатаной
Совершенная Божья справедливость требует отдать «душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб» (Второзаконие 19:21). Но в некоторых случаях от подобного наказания спасал выкуп. Выкуп — это то, что дает освобождение. Выкупить кого-то — значит заплатить определенную цену, чтобы освободить его из плена или избавить от наказания.
Для примера: в Исходе 21:28—32 говорится о случае, когда вол забодал человека до смерти. Если хозяин знал, что вол бодлив, но не принял мер предосторожности, то вина ложилась на него, так как произошел случай со смертельным исходом. Поскольку справедливость требовала, чтобы душа была отдана за душу, хозяин вола мог поплатиться собственной жизнью.
Но Закон не был беспощадно строгим, ведь Божье милосердие учитывает мотивы и обстоятельства. Так, хозяин вола наказывался смертью не во всех случаях. Если судьи находили смягчающие вину обстоятельства или что-то еще, что позволяло смягчить наказание, то виновная сторона могла принести выкуп, то есть заплатить штраф, и это покрывало грех. Вместо того чтобы заплатить за жизнь убитого своей жизнью, виновный платил штраф.
Итак, справедливость требует, чтобы была заплачена соответственная цена, или выкуп. Выкуп удовлетворяет требованиям справедливости и вместе с тем не исключает возможности проявить милосердие.
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. " От Марка 9:42-48 евангелие