Религия, вера
Как вы думаете, почему все говорят о спасении, о спасении от чего, разве рожденный божий человек должен спасаться?
Меня удивляет другое, что люди бессознательны в своих ответах и не ведают, что делают и что говорят, а эта фраза так же из Библии.
Спасение Души.
Душа это самое ценное что есть у человека. Душа взращивается с помощью совести, нравственными победами в борьбе со своими недостатками (демоническими качествами). Если человек безнравственный, то его душа не развивается.
Есть люди бездушные - не имеющие нравственности, малодушные и есть великодушные. Тёмные силы жаждут заполучить душу человека, поэтому они его искушают и пытаются сбить с пути ПРАВедного. Чем больше душа, тем она желаннее для демонов. Душа им служит источником энергии.
спасают от невежества.. освобождают от страстей... в благости просто счастливы... в любви блаженны... каждому своё!
Пока нас защищают и спасают от высокого уровня жизни. Спасатели хреновы.
От вожделения, жадности, гнева.
Вселенная и живые организмы в ней созданы по закону единства и борьбы противоположностей (эвалюция). Даже саами частицы материи люди подразделили на электроны протоны, нейроны и другие. Идёт взаимодействие и борьба, так же в человеческом обществе вечно! Как говорится кто то погибает, а кто то борясь побеждает и спасается.
Разве вся ваша жизнь это не постоянное спасение от смерти.
Бог, Сознание, живёт человеком в земном мире. Ум, инструмент Сознания, сломался, перестал исполнять команды Сознания и стал выделывать что попало, нарушая баланс жизни. Призыв к спасению, это обращение Сознания к уму, что бы тот вернулся к Истоку, иначе будет уничтожен, как поломанная, ненужная вещь..
Должен... если предположить что человек это падший ангел на время воплощённый в материальную оболочку человека для повторной проверки на лояльность своему Творцу
У христиан, главное от чего мы должны быть спасены, это смерть. И смерть бывает первая, и смерть есть вторая. Вот от это го Иисус и приходил в наш мир, чтоб избавить нас, от смерти, падшей человеческой природы, от ада и дьявола. Чтоб человек смог достичь совершенства в Боге и Господе Иисусе Христе.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него.
Он спасает их от греха и смерти (Рм 8:2), (Отк 18:2, 4), от мира, лежащего во власти Сатаны (Ин 17:16; Кл 1:13), а также от уничтожения и вечной смерти.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него.