Религия, вера

Спасение часто слышим а от чего знаете мы спасаемся и кто "спасательный круг"?

1. есть физическое спасение- все его уже удостоены заочно 2. есть духовное спасение-(жизнь с Богом) его нужно заслужить
духовное спасение заключается в том чтобы не оставить взаперти жизнь
Руслан Влад
Лучший ответ
Явь Истины-Свет Совершенства... :
В послании Любви придёт блаженство... прощением всех гресий во плоти... спасением заблудших от спеси.. .
от помышлений против Бога.. .
от увядающего долга.. .
от рабства в страхе искушений.. .
от блудодейства отношений.. .
Гриша E
это не возможно. потому что после смерти жизни нет
посмотрите на детей, как они искренни, доверчивы, чисты, они любят все и всех. И что потом с ними случается?
Спасать нужно душу, и от себя в том числе. стараться оставаться чистыми
Анастасия Аверченко дети живы во Христе и удостоены спасения
Круги у верхушки Титаника_пойдешь на дно со всеми.
Алекса
вы как обычно сами ответили на свой вопрос
Азиз Малатаев
Господь Иисус Христос. Ему Слава во веки! Аминь.
Geovel Orozco
Спасение от искушений низшего "я". Спаситель - Дух наш.
Иван Шаламов
Спасение от мракобесия и средневековья-ЕСТЬ АТЕИЗМ!
Спасаемся от грехов (ошибок) . А спасение - покаяние (изменение мнения на более совершенное).
Какой же удостоены, вы не стареете, не болеете, не умираете?
жизнь под правление Бога, на земле естественно!

Ну вот скажите мне пожалуйста, напишите мне комментарий, если в Библии написано, что-то, что ещё не исполнялось, то неужели оно не исполнится?? ? Ведь сам Бог говорит, что любое слово, вышедшее из его уст не останется тщетным, но и исполнит всё, для чего он посылал! Если в Библии говорится о том, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, то неужели это не исполнится! Как же можно верить в Библию, опровергая много моментов, это ведь не один стих! Много стихов показывают о том, что люди будут жить на райской земле, что она никогда не скорит в буквальном смысле? Как?
Может всё таки нужно задуматься, ведь Иисус говорил о тех, кто будет "править на небе над землей" (Откровение 5:10) как о "малом стаде" (Луки 12:32), что говорит об ограниченном числе!
Неужели если в Библии говорится о жизни на земле, а также об управлении на небе, то неужели ровно половину можно отсечь и выбросить, чтоб подогнать под догмы?
Так никто не должен делать, считающий себя верующим!!!!