Религия, вера
Когда человек бросит вам тонущему спасательный круг Спасителем вашим будет круг или бросивший его человек?
ты сам ответил на вопрос. когда человек бросил
Sanat Duschanov
Но и круг сыграл свою роль не так ли?
Андрей Ким
Это она.
а человек который его изготовил! а человек его повесивший на набережной! а человек его придумавший! а??
Sanat Duschanov
Значит все они заслуживают благодарности от спасенного -не так ли?
загадка?
Тот кто бросил конечно. Только вот есть одно но. Христос не спасательный круг. Это не одушевленный предмет.
Sanat Duschanov
но круг тоже в этот момент сыграл свою роль не так ли?
Спасителем будет человек, если только круг реальный, а не виртуальный.
Sanat Duschanov
реальный круг не сомневайся
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Иуд. 1:25)
Sanat Duschanov
Правильно Богу ЧЕРЕЗ Иисуса Христа Но почему то ваши молитвы и благодарности обращены к Иисусу в данном случае кругу -который был брошен в бушующие воды этого мира нашим Богом Отцом для нашего спасения
Когда человек совершает подвиг, его могут наградить медалью, а когда он совершает подвиг, рискуя жизнью, он достоин ордена... Если бросишь круг человеку, которого ты сам толкнул в воду, то даже не знаю, как тебя и благодарить. Если вы имеете ввиду Иегову, то в его действиях я не вижу логики. Сам придумал первородный грех. Потом сам его решил отменить. Так отмени на счёт "раз", ты же всемогущь. Нет, надо устроить спектакль, отправить сына, путь его убьют. Ну, убили на пару дней... Отменил. Спасибо!
да хватит бред нести доказывая что Сын меньше Отца
А если бы не было у него круга?
Sanat Duschanov
А ели бы круг висел на гвоздике а кинуть было некому ?
Бог через человека, и человек используя круг, круг предмет не одушевленный.
От Отца, через Сына в Духе Святом. Святой Дух есть Личность Троицы.
Sanat Duschanov
Но и круг сыграл свою роль не так ли?
Конечно, человек будет спасителем, который бросил этот круг.
Елена Панова
Вот, почитайте мой спор с СИ. Вы здесь ясно увидите, что с СИ спорить бесполезно.
https://otvet.mail.ru/answer/1837277133/cid-243162722/
Бог.