Религия, вера

Жизнь это дар Бога? Человек живет благодаря тому, что у него есть душа, и она является спасательным кругом для человека

в океане жизни. Но есть еще и клоны, био роботы, существа напоминающие людей, в нашем обществе их на порядок больше, чем мы можем себе даже представить. Это факт, происхождение их я не знаю, может с подземных баз в Юго Восточной Азии они создаются, но весь Китай, и вся ЮГо Восточная Азия включая и японцев это чистой воды био роботы, их цель стать подобными человеку и надо отдать должность, они прилагают больше усилий, чем многие из настоящих людей, вот где парадокс жизни, что меня лично удивляло всегда как так? Для клонов цель жизни высока, вот почему вся Библия и не только, написана исключительно для них. Тогда Бог одобряет подобное клонирование, а иначе уже и не скажешь.
Слово "душа" в Библии имеет несколько значений: человек или животное (в ком есть дыхание жизни) или же сама жизнь. Учение о бессмертии души не является библейским. В иврите или в греческом (языках оригинала) это разные слова, а в Синодальном и некоторых других переводах на русский они переведены одним словом "душа". Наверное, оттуда и путаница пошла.
Наталья Удовиченко
Лучший ответ
Жизнь - это результат пыхтения папы с мамой
Адиль Шайкемелов Это передача дальнейших ген своим детям, мы говорим не об этом.
Сура 67. Власть
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
Этот проходящий мир Всевышний сотворил для испытания человечества .
Настоящая долгая жизнь - следующая , на Небе , после всеобщего телесного воскрешения и Суда .
Wowik Тюрин
Если смотреть на эти вещи вашей теорией,то получается,что Человек это что то,что вне Души?
Ася Зинина
Адиль Шайкемелов Большинство людей так и есть, я же это написал четко.
Вот, что по этому поводу записано в Слове Бога:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."(Бытие 2:7).
У человека нет души
Нина Букатина
Адиль Шайкемелов у 90% людей ее точно нет.
Нина Букатина Если вы за бессмертную душу, то её нет.
Жизнь - это дар от Бога, человек живёт в этом мире благодаря Богу. Вот что сказано в Слове Божием:

14. Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, —
15. вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Иов 34:14,15)

Спасение только во Христе. То, что вы написали дальше, я не ожидал прочесть, ведь нету никаких биороботов, это выдумка диавола, вы обмануты сатаной!

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Жизнь на Кресте, чтобы мы творя добрые поступки, посещая Церковь Христову и живя по остальным Божием Заповедям (Правилам) - попали в Царствие Божие после смерти.
Если мы при жизни не будем так жить, то мы попадём в ад на вечные мучения.
Это относится к каждому человеку, и вся Библия написана Духом Святым через Пророков и Апостолов для каждого человека.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд.9, 9-12)
Salima Dawletowa