Религия, вера

Почему существует погибель? Почему вообще кто-либо должен спасаться? Почему именно так а не иначе?

Потому что есть только два пути .Человек сам выбирает по какому пути идти -это и есть борьба, за своё счастье, за жизнь а кто не ведёт эту борьбу то тот просто плывёт по течению .Матфея 7: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узкие ворота и тесна дорога ведущая к жизни, и немногие находят её.
Артём Яковенко
Лучший ответ
Светлана Камышникова Спасибо. Из какой вы конфессии?
Потому что на земле появилось зло. И Бог хочет исправить положение и уничтожить зло. Поэтому, кто хочет жить вечно на земле, Бог предлагает спасение (1Тимофею 2:3-7) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 7 Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".У человека всегда есть выбор, как он отнесётся к такому предложению, хочет жить живи, а если нет, то нет. Поговорка: "Вольному воля, а спасённому Рай". Но Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает.
Aset Bekesh