Религия, вера
Меня волнует один религеозный вопрос....
Сначало бал Адам, из его ребра появилась Ева, после изгнания из рая у них появилось два сына( Кайн и Авель), затем один брат убил из зависти другого. Остались- отец, мать и сын. Получается, что человечество появилось путём инцеста? Или я чего то недопонял? Обьясните.
У Адама и Евы было 13-ть детей, выжили 12-ть, 6 мальчиков и 6 девочек. Всевышний так устроил Адама и Еву что рожденные от них дети имели совершенные генотипы, поэтому инцесты не были страшны.
Если отвечать на вопрос, то ДА первые люди произошли через инцесты.
И Сиф был сын у них ещё, а у кКаина и Авеля были жены и дети.. . Надо так понимать, что жены ещё были нечеловеческие.. . Тайна? Нет.. . Неразбуженный разум их не давал возможности назвать их людьми.
Видимо, тут дело в другом.
В 1 главе Бытия говорится " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю... "
А сотворению Адама посвящена 2 (!) глава. Почему? Думаю, дело в том, что первоначально люди (их было много - они плодились) ) не были людьми, поскольку не "познали добро и зло" - т. е. были животными.
Поэтому сотворение Адама надо понимать в духовном смысле - сначала один человек получил Разум, а потом (вместе с сыновьями) ) наплодил еще - благо, самок было в избытке. Конечно, НЕ ВСЕ потомки стали людьми - но постепенно Люди их вытеснили (что и не мудрено) .
Аминь! ;-Р
и в каком месте волнует вас
в столь ранний час?)
Ну и фантазеры))))
ты, или не удивляйся, или не воспринимай всё так буквально,.
Нееет! Вот тут-то и вмешались обезьяны!
Я думаю. что это дело, не по плечу даже Шерлоку Холмсу!
Когда Адам и Хава (мир им) низверглись на землю, они оказались в разных местах. Согласно преданию, Хава «приземлилась» в Джидде, а Адам – где-то в Индии (некоторые утверждают, что на Шри-Ланке) . Потом, 9 числа месяца зуль-хиджа, они встретились на горе Арафат. Так началась их совместная земная жизнь.
Хава рожала детей 20 раз, при этом каждый раз, за исключением последнего, на свет появлялись близнецы. В последний раз она родила одного ребенка – сына. Как легко можно посчитать, за всю свою жизнь Хава родила 39 детей. Промежуток между родами составлял два года
Там тайна покрытая мраком. А все остальное догадки. Вся библия на догадках. В этом видимо и суть, трактуй ее во все времена как хочешь. Чем в общем то все занимались и занимаются по ныне.