Религия, вера

Зачем Б-гу нужно было создавать людей, если, согласно Библии, у Него уже были ангелы?

В Библии написано: «Бог есть любовь»
Именно из любви Он создал людей, чтобы они жили вечно в раю на земле...
Valerii Zhurenkov
Лучший ответ
Евгений Зверьков мне нравятся ваши ответы,
если есть желание, отвечайте в тех моих вопросах, где всего 1 ответ,
я не могу их отдать на общее голосование,
не могу и не хочу
П-тому что б-г для т-го и прид-ман, чт-бы объ-снить прои-хожд-ие лю-ей.
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Жека Козін
Для Себя!
Строптивые оказались. Один и вовсе пал.
б-г создал всего одного человека для развлечения себя, а люди это потомство изгнанного из эдема за тупость и леность
Никита ..........
Для того, чтобы выросла яблоня, нужна семечка из которой вырастет ствол яблони, а на стволе ветка с яблоком, которое дано человеку, который в процессе своей жизни творит Сознание, которое изо дня в день содержанием подсознания растет, что происходит для Мира Бога, в который переходит Сознание с содержанием подсознания умершего человека.
Valery Egorov
скучали боги в раю.)
Евгений .....
Только для того, чтобы из людей сделать богов.
Айрат Махмутов
Ангелы это те, кто космосом управляют, звёздами, галактиками.
Свободная воля дана человеку. От бога.
И даже у тех, кто казнил Иисуса была свободная воля, совершать злодейство или нет.
Их выбор- их путь.
думаю и ангелы были не нужны
ангелы были созданы тоже в пределах 6 дней творения.
Ангелы - служебные духи. А люди - по образу и подобию, со свободой воли и выбора.
Богу инетесно показать созданный Им мир нам, людям.
Бог создал духовную сферу - ангелов и физическую сферу на земле - людей. Бог создал ангелов для служения на небе, людей, чтобы они наблюдая за творением Бога, радовались, восхищались и благодарили и исполняли его волю ( Римлянам 1 глава 20 стих).
Марина Щукина
Ангелы - беспристрастные исполнители воли Бога.
Ангелы обладают разумом, но лишены свободы воли.
Люди - обладают разумом и свободой воли. Им известны
критерии различения и выбора между ложью и истиной,
добром и злом.