Религия, вера
ЗАЧЕМ Б-г воздвиг Иисуса из мертвых ?
Смерть Иисуса Христа, будучи жертвоприношением, не имела бы никакой силы, если бы Он не был воскрешен. Иисус, Который «родился от жены, подчинился закону» (Гал. 4:4), подвергся смертельному приговору, унаследованному всеми нами от Адама. Но Сам Иисус был безгрешен, а потому смерть не могла удержать Его, «смерть уже не имеет над Ним власти» (Рим. 6:9).
Чтобы победить смерть!
"Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов". (Деян. 5:30-31).
Отредактировали шумерский миф, имевший успех в Египте.
Откуда знаем? Об этом сказали пророки. Их тоже нет и спросить не у кого. Что и сколько сказали пророки только это и знаем, а верить дело каждого. Всё остальное дела писателей фантастов! А их мания зовёт фантазировать! Чаво не так? Тавда всё так!

Иисус Христос пришел на землю, чтобы исполнить волю Отца и отдать свою совершенную жизнь за грешное человечество. Но его земная жизнь и смерть - это всего лишь часть замысла Иеговы. Иисус Христос должен привести человечество к совершенству и тогда все передаст в руки Отца.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1 Коринф. 15:28)
Не умрёт только тот, кто не родился. Непонятно мне тоже для чего воскрес Иисус. Ещё менее логично - он вскоре вознёсся. И почему такое краткое описание вознесения? Всего одно слово, вознёсся.