Религия, вера
Где или от кого вы узнали истину о Б-ге?
Долгое время мы пишем одно из имён Создателя через дефиз. Пора объяснится.
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого не становится короче?
Истину о боге я узнал САМ. Не "от кого-либо", а просто понял сам. Это несложно.
Узнал от Иисуса Христа. Ветхий Завет говорит о том, как хорошо жить по совести. Но Христос уточнил - не только добрые дела, но и отсутствие страстей приводит к счастью.
От бога. Он сказал, религии это для Идиотов.
Марина Панфилова
почему слово " Идиотов" с заглавной буквы ?

В Интернете .
Наталья Александрова
* * *
Все нечестивые, что сеют ложь без меры, _________(Исаия. 59,7)
И восстающие на чад Любви:
«священники, пророки» - лицемеры -________(Иерем. 6,13)
Навозом будут на лице земли.
И восстающие на чад Любви:
Навозом будут на лице земли.
Я сначала был атеистом, членом парткома на заводе, что у церкви Кулич и Пасха (на фото). Меня в то далёкое уже время учили, что партия и церковь несовместимы. Вдруг пришёл атеист Миша Горби и прекратил гонения на религию. И я теперь не знаю, где могилы бывших питерских гонителей, того же Григория Семёновича, в нему я ходил в райпарткабинет (руководящий орган такой был в то время) получать ЦУ (ценное указание), а то пришёл бы и поплакал бы об их погибших душах.
И когда Миша Горби прекратил гонения, священник Алексий Мороз написал книгу "Люди и демоны", вот эту, по ссылке, htt ps://sueverie.net/lyudi-i-demony-svyashhennik-rodion.html и я прочитав её, был ошеломлён и моментально воцерковился, потому что в книге большая благодать и любовь Бога к людям.
Божьей благодати и смирения всем!
http://aquaviva.ru/journal/konets-goneniy
Но случилось страшное-человек, который меня учил нечестивому, полез менять лампочку, упал, ударился и умер. Вот как страшно.... на Бога надейся, а сам не плошай-принято говорить в русской среде ...

Божьей благодати и смирения всем!

"Бога не видел никто никогла: Елинородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин 1, 18).
"Итак, Божество неизреченно и непостижимо, ибо никто не знает Отца, кроме Сына, ни Сына, кроме Отца" (см.: Мф 11, 27).
Александр Солдатов
не корректный перевод. Изучайте оригинал.
Не будь троллем, это к смерти.
Марина Панфилова
дурак и не лечишься
А её разве кто то уже узнал?