Может.
Христос проложил для человека путь.
Необходимо пройти внутрь себя самого по Слову Бога.
Религия, вера
Может ли Христианин стать Сыном Божьим?!?
Если христианин не стал сыном Божьим, то он и не христианин.
Нет.
Сын Бога Единственный
и то назван Сыном по аналогии для нашего понимания взаимоотношении между личностями Троицы.
=========================
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
+++++++++++++++++++++
Человек может быть ЛИШЬ УСЫНОВЛЁН Творцом, а не быть сыном Творца)
Сын Бога Единственный
=========================
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
+++++++++++++++++++++
Adina Abdieva
Читай:" Блаженны Миротворцы..."
Adina Abdieva
Это не я, а Апостол Матфей...
Adina Abdieva
Заповеди Блаженства-это заповеди Господа нашего Иисуса Христа!!!!
Adina Abdieva
И я тоже... Хрстианство "имеет 3 мнения: Православие, Католичество, Протестантизм"
Adina Abdieva
Миротворец наречется Сыном Божьим.... это произойдет рано или поздно... или при 2-м пришествии или при Страшном Суде, фраза принадлежит Господу Христу.
Adina Abdieva
Наречён Миротворцем, стало быть Сын Божий (как-то так)
Adina Abdieva
Изначально МИРОТВОРЕЦ - есть СЫН БОЖИЙ по наречению Иисусом Христом.
Adina Abdieva
Лучше спорить Вам с Апостолом Петром, а не со мною...
Adina Abdieva
Господь Иисус Христос не Сын Иеговы, а Сын Всевышнего, которого называл Отец Небесный
вообще-то, это задача каждого христианина
Конечно, возрожденный верующий посвящает себя Богу.
Нет. Места все заняты)
Да, но не в том же смысле что и Иисус
Сын Божий может стать христианином. Иногда бывает и наоборот, но гораздо реже.
Так мы все дети Бога. В чём проблема? Или вы от обезьяны произошли?
Adina Abdieva
Мы образ и подобие Бога.
ДА, если его изберёт Сам Всевышний Отец, как ранее Христа
сын Божий, это метафора.. в то время, лексикон монахов и людей был беден..
да и многие эзотерические учения сейчас развернулись и дополняют скудную Библию, хотя многие верующие уперлись своим догматизмом, и сами себя загоняют в тупик..
что же это означает, спросишь ты..
это означает, что после того, как проживешь праведную жизнь и будешь поступать по совести и не нарушать заповеди - попадешь к нему на службу в рай..) то есть станешь небесным жителем и останешься у него на службе, станешь уже на постоянной основе под его покровительством
что же это означает, спросишь ты..
Adina Abdieva
1- м в рай попал не праведник, а грешник...
Adina Abdieva
Патриарх Кирилл в одной из проповедей заявил что Христос пришел в 20 веке, но кто Он. говорить пока рано. Так что Библия завершена. Будущее как говорила Баба Ванга за Огненной Библией..." Живая Этика" (курсив мой)
Adina Abdieva
Православный канал "СОЮЗ"
Нет. Христианин это человек который идёт за Христос и следует слову евангелие. А многие его и не знают
Adina Abdieva
Читай "Блаженны Миротворцы..."