2:94 Скажи: «Если Последняя обитель у Аллаха предназначена только для вас, а не для других людей, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду» (- т. е. возведите мольбу к Аллаху о ниспослании смерти к лживой группе между мусульманами и иудеями, - иудеи всегда отклонялись от такой мольбы.)
95. Однако они никогда не пожелают себе этого из-за того, что приготовили их руки. Аллах ведает о беззаконниках.
96. Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают.
Религия, вера
Кто сейчас "богоизбранные", иудеи или христиане?
те кто признают жертву Христа из всех народов.
Альфия Черкасова
То есть, те, кто обожествил Христа, те богоизбранные?
Тот, кто живет Заповедью Христа.
Откуда вам знать... кого выбрал Бог? ))
А то, что люди говорят о богоизбранности
Это люди сам и придумали! ..из своей высокомерности и заносчивости
Могу лишь назвать богоизбранными.... пророков и посланников Всевышнего
Милена Мирошина
а вы это не придумали?
Гульнара Дамир Кызы
..все высоко-мерные сестра, а вот Вы, так или тот кто пишите это, брат или сестра, евреи и прочие видать высоко-мерные и всё в этом духе, а этот самый Вы, кто ответили этим, не Выли есть самый просто-душный и открытый, искренний и не-высоко-мерная личность?, судя по Вашим некоторым вопросам и ответам на данном проекте, в чём очень сомневаюсь, чувство гордыни действительно не с проста является признанным Богом.., одним из самых больших и наиболее губительных грехов.., и столь тонко осуждать евреев тоже есть ничто иное, как про-явление чувства превосходства, гордыни, высоко-мерия, это про-явление духовного эго.. со всеми из-текающими.., это чувство гордыни адаптированное под духовность.., чувствование себя неким Божьим угодником и одуванчиком, а вот те то такие грешные, тёмные и мрачные,
Гульнара Дамир Кызы
..ну окей.., всё яснее ясного.., заранее ведал что вы гордый человек и не ответите, что воз-гордитесь.., ну ничего страшного.., я ни чуть не осуждаю Божьих смайликов.., Бог лишь ведает что.., как.., и почему в людских грудях.., и рассудках тоже.., достоверно передано что гордыня есть один из самых опасных грехов в лице Бога.., но да простит Бог.., называется Он Богом не с проста.., Вы видите как, горечь от видения правды может не дала Вам ответить, высоко-мерие, духовное эго.., чувство собственного превосходства пред Богом.., или что иное.., виднее только вам.., а Богу лучшим образом, что, почему и как творится в душах что меж рёбер и рассудках.., всем нам лишь Он есть Верный Судья и заступник.., тогда как сами люди не имеем права осуждать и порицать друг друга.., доброго здоровья и здравия,
Богоизбранными, для Бога всегда считались те, кто исполняли учение Бога. А то что себе возомнили люди - это их проблема. Но придумав Адама с Евой, чтобы подчеркнуть свою избранность по роду, евреи создали проблему всем верующим. И толкнули всех в заблуждение.
иудеи всегда были избранным народом Божиим. Первенцем из народов.
а окружающие народы - званаы.
из них если есть ученики Всевышнего, то они также избранные как Израиль, и равня левитам.
а окружающие народы - званаы.
Ни одну религию никогда не называли "богоизбранной". Был только один богоибранный еврейский народ, так и по сей день.
Галя Стапонкене
Согласно библии Бог Израиля избирает другого народа из пустыни потому что евреи не трудился для Бога это сказано книги Исаия
С чего это иудеи, отвергающие Иисуса (мир ему) или же христиане, которые возводят пророка Иисуса (мир ему) до степени Бога, являются богоизбранными? С таким учением только вниз.
Александр Здановский
Все самые известные талантливые художники, шахматисты, композиторы, учёные, музыканты, танцоры, артисты - евреи, они красивы и умны. Их земля - Израиль, лучшая по климату и плодородию. Не это ли избранность? Даже если не говорить о том, что все пророки были евреями.
..никто во вселенной не избранные!, совсем и вовсе никто!.., если рассуждать с уровня высшего и глубинного само-познания: философии, психо-анализа.., то из-текающим и предельно ясным и внятным будет никак иначе а только лишь следующий вывод, что никто не избранные.., а лишь только Бог, Он Сам.., да и только.., да и как видим исходя из истории времён и народов, всё что могли и можем наблюдать тысячи-летиями, даже самые наиболее влиятельные избранники Божьи ничего глобально не сумели изменить в ходе истории человечества.., над ними бедными и не-счастными столько издевательств и не-до-пониманий бывали.., когда те заявляли, рекомендовали себя как Божьи избранники и вестники.., увещеватели, проповедники от Бога.., то в процессе этой своей жизне-деятельности сколько же они испытывали трудностей, насмешек, осуждений, сопротивлений.., и даже скверно-словия и побоев в свой адрес, иных даже убивали за то, что те призывали уверовать в Бога и служить Ему.., что Исайя, что Иисус (Ие-шуа), что Мухаммед мир им всем и другие.., кто призывали от Бога.., тем очень много доставалось в процессе ихней жизне-деятельности.., ох как же доставалось в этих ихних миссиях земных.., да и времена бывали трудными, голодными и знойными и всё в этом духе.., времена их бывали сложными.., бедные и не-счастные призывали к Богу.., увещевали, пророчествовали.., а вот перевернуть двойственную природу человека в лучшую стороны так и не сумели.., вот и продолжает часть человечества пребывать больше в темной стороне своей двойственной природы.., даже самые влиятельные избранники у Бога как видим судя по событиям по всему миру уже в наши времена что видим, на-сколько ж деградируют эта самая часть человечества.., что в двойственности своего эго-эмоционального, чувственного Нутра и рассудка.., больше ушли с наклоном в сторону мира, и более всех ушли сильные мира сего и все с ними связанные и им подобные.., по вине которых страдают милионны во всём мире.., из всего ранее изложенно можем сделать следующие, и вполне Логически здравые и аргументированные выводы, что не даже самые влиятельные избранники и праведники в истории всего человечества всех времён и народов.., не даже Ангелы Божьи Мир Им.., а что то глобально менять в истории человечества.., если только пожелает проЯвить Свои Самые особенные и уникальные свойства, качества и атрибуты.., то что то глобально изменять, как то удивительным образом помочь всему дальнейшему человечеству перейти на новый уровень развития, при желании что глобально менять.., положения хода дел событий и явлений в мире.., и в обще-человеческом Сознании.., при желании уверен что подВластно лишь только Богу Самому.., кто в частности зовётся и считается и такими качествами как: ВсеОбъемлющий, ВсеМогущим, Мудрейшим, и так далее..,
..ждём лучшим перемен в роду дальнейших поколений человечества.., а если и не будет то жаль.., по ту стороны земной жизни увидим..,
..и всегда надеемся на лучшие перемены в роду дальнейших поколений всего человечества, во всяком случае Аминь, да будет так, как Бог считает нужным и верным.., как не крути.., жизнь земная говорят испытание от Бога для всего человечества, что бы злое и доброе познавали.., что бы лучшие времена через призму восприятия хучших познали, что бы пройдя путь греховный, однажды сумели понять вкус того, какого быть уровнем выше в своём развитии внутреннего мира.., какого быть более совершенным.., да и природа внутреннего мира тут на земле во всех нас как не крути.. заложена именно двойственная.., добро и зло ещё понятия и относительные.., в зависимости от различных жизненных ситуаций.., Бог Автор и управляющий.., уверен Ему ведомо что, для кого и как лучше, в этом земном испытании двойственностью пред Вечным.., другого пока что уже нечего сказать и добавить,
Масоны