Религия, вера

За что нас Бог так любит и посылает нам столько болезней?

А почему вы решили, что Бог их насылает? Мы сами с этим прекрасно справляемся.
Антон Бузиков
Лучший ответ
Мало того, ещё потоп наслал и Казни Египетские.))))
Максим Андреев
....в своем глазу - бревна не увидать,
зато во вне - так много виноватых...
Parahat Owezow
Богов не существует. А человеческой дикости и невежества ещё на много веков хватит.
Оксана Козлова
Болезни результат того, что люди не следуют Божией воле.
Иван Мандзюк
Оксана Козлова Самая страшная болезнь - это наркомания небесной "духовности", при которой мозг питается религиозными сказками, принимая их за истину.
Владимир Соколец Особенно больные младенцы - не следуют Божией воле?
Parahat Owezow Да, вы правы.
Болезнь может быть программой жизни, сбоем организма при не правильном образе жизни, кармической отработкой, генетической проблемой....
Человек -это созданное Богом существо для отработки Его планов, подопытный кролик, наделённый возможностью развития своей Сущности .Сумеете выйти на развитие, будете думать по-другому, принимать происходящее по -другому.
Также рекомендую вам книгу Валерия Синельникова " Возлюби болезнь свою " и остальные книги автора. После прочтения, жить станет однозначно легче.
Максим Андреев Представил себе - возлюби триппер свой.)))))))))))))))
Не ну а как Вы хотели - бог есть любовь...
Вера Лободенко
Он любит не людей, а человеческие страдания и смерть.
веру испытывает наверное
Алексей Саунин
За то что мы есть
Про100 Дима *********
Для лечения от грехов прошлой жизни, чтобы новые демоны и сатана не созрели.
Боль, т. е болезнь это защитный рефлекс организма на неправильную жизнь человека, т. е предупреждает его, что что-то у него пошло не так и надо жизнь подкорректировать.
— Your Little Daisy.
Вера Лободенко И что нужно корректировать, когда у новорождённого рак?
— Your Little Daisy. Рак обычно от большого ЭГОИЗМА развивается.
— Your Little Daisy. Раковые клетки сами эгоисты-паразиты и развиваются в благоприятной среде.
ЭТО НЕ ОН!!!!
БОГ - НЕПРЕВЗОЙДЁННАЯ ЛЮБОВЬ.
Вы плохо знакомы с Ним. Он о нас заботиться.
Вера Лободенко А что же эта любовь, не излечит всех больных?
все болезни от ума
Вера Левинсон
Что за атеистическое мракобесие?
Болезни Бог никогда не посылал.
Это греховное состояние людей, все дальше от совершенства.
Если первый люди жили до 969 лет, дед Ноя, то сейчас продолжительность жизни уменьшается. Люди сами в этом виноваты, ведут неправильный образ жизни.
Ярослав Путько
Ерлан Есимжанов ну да... летучих мышей жрут)
Большинство болезней - следствие проступка Адама и Евы и преждевременное окончание их миссии.

В Книге Урантии приводятся слова одного из Ангелов категории Носители Жизни, который участвовал лично при создании жизни на нашей планете

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 65
СВЕРХУПРАВЛЕНИЕ ЭВОЛЮЦИЕЙ
..
ПРЕВРАТНОСТИ ЭВОЛЮЦИИ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ

Носители Жизни были опечалены предательством Калигастии и падением Адама — теми неподвластными нам трагическими извращениями, которые столь затруднили наши специальные усилия, направленные на видоизменение разумной жизни на Урантии.

Однако причиной самого глубокого разочарования на протяжении всей биологической эпопеи была широкая и неожиданная реверсия некоторых примитивных форм растительной жизни к уровню дохлорофилловых паразитических бактерий.

Это непредвиденное обстоятельство в эволюции растительной жизни привело ко многим мучительным заболеваниям высших млекопитающих, в особенности более уязвимых человеческих видов.

Столкнувшись с этой сложной ситуацией, мы, в определенной мере, не придали значения возможным осложнениям, ибо знали, что последующее привнесение адамической жизненной плазмы сможет настолько повысить сопротивляемость новой смешанной расы, что она станет практически невосприимчивой ко всем заболеваниям, вызываемым организмами растительного типа.

Однако наши надежды были обречены на провал из-за неудачи, связанной с проступком Адама.

Вселенная вселенных, включая этот небольшой мир, именуемый Урантией, управляется совсем не для того, чтобы снискать наше одобрение или обеспечить удобное для нас существование, и еще меньше — для удовлетворения наших прихотей или любопытства.

Мы не сомневаемся в том, что мудрые и всемогущие существа, ответственные за управление вселенной, в точности знают свои намерения. И потому Носителям

Жизни подобает — и смертному разуму следует — запастись терпением и чистосердечно сотрудничать с правлением мудрости, господством могущества и движением прогресса.

=

НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ

Жизнь не возникает спонтанно. Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются (нераскрытыми) Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.

Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов.

Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы, а после внедрения этой жизни в новых мирах они остаются там на длительный срок, способствуя ее развитию.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Екатерина Окунева можете доказать что мои слова сказка?
Бог не посылает нам болезни .Болезни — это следствие ведущего к смерти несовершенства, которое передал людям грешник Адам. (Римлянам :5:12) В Библии сказано, что есть основание для надежды и убедительное доказательство того, что через воскресшего Иисуса Христа и с помощью Царства Бога послушное человечество обретет не временное излечение от болезней, а полное и окончательное избавление от греха, болезней и смерти, унаследованных от Адама. Хвала за все это принадлежит Боу Тому, кто, как сказал Давид, «исцеляет все... недуги» (Псалом 103:3)
Алексей Панов
Ерлан Есимжанов при чём здесь тогда Ковид 19 и Адам?
Вера Лободенко А Ваш бог не пробывал наказывать Адама, а не всё человечество?
Дитё может задаться аналогичным вопросом: за что меня мамка так любит, что и ругает, и в угол ставит, и конфетки мои любимые с вишнёвой начинкой не даёт, и иногда ремешком ещё прилетает мне?

Однако, когда дитё вырастает, оно понимает, что, зачем и почему. Вот и я желаю вам подрасти (в духовном смысле), тогда получите ответ на свой вопрос. А чтобы подрасти нужно вкушать Слово Божие.
это не Бог посылает, а в результате нашего грехопадения мы получили такие вещи в мире.
Noname *mr.grey*
Разве Бог посылает? Вы уверены?
Лилия Попова Истинный бог это сатана!
Бог не посылает болезни никакие... попускать может, может отвернуться от человека который не хочет помощи Бога, который Его отрицает, не любит... зачем навязывать такому свою помощь? ..он же сам бог, сам всё может )))
Бог может проклясть род человека до 4 колена и тогда все в роду могут быть ( по своему невежеству) все больными и несчастными... но может и благословить до 1000 родов, если кто восстанет из рода !!!
Но я вам точно скажу, что те, кто с Богом по настоящему ( не в религии) тот здоров, полон сил, живет в благоденствии, все у него есть, по себе говорю... т. е. живет под благословение Бога, под защитой от всех болезней и несчастий

А вообще, зачем волноваться о здоровье своём, если душа не спасена и сердце грязное???? В первую очередь о другом думать надо!

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

И ещё ! Для многих болезни и скорби- это повод искать Бога.. хоть таким путём дойдут может до Истины
Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/#8
Женя Кулешов
учебник почитай по биологии и по химии и т. д. А болезни крутые!
Бог любит все человечество, потому что Он наш Создатель и Небесный отец. " ...Бог есть любовь." (1Иоанна 4:8) Это не Бог посылает всем людям болезни. А болезни и смерть все люди получили " по наследству" в результате греха своих прародителей Адама и Евы. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." К тому же есть болезни, в которых виноват сам человек. Например, в результате курения или употребления наркотиков, большинство людей получают хронические болезни и сокращают продолжительность своей жизни. Из вышесказанного можно сделать простой и логичный вывод - Бог не виноват, в том что люди болеют, стареют и умирают.
Ереке
болезни от Адамчика
[.
[Lёlik ...]
Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошел в мир...."