Религия, вера
Зачем бог дал столько болезней? Откроешь справочник, и болезни сыплются со страниц как из рога изобилия.
У Котов их гораздо меньше.) А если серьезно, то от нарушения законов по которым существует природа. Коты их лучше соблюдают, а значит ближе к Богу.
Чтобы была работа у врачей
В Добротолюбии у одного святого есть несколько страниц текста, где описываются причины различных болезней из-за нравственных недостатков. Или вот - "На Земле заботимся и о теле, потому надо проникать в происхождение болезней. Врач мог бы сказать больному – припадок корыстолюбия у вас, или анемия самомнительности, или камни предательства, или чесотка сплетен, или удар ненависти".
Доброго утра! Мира и любви!
Так болезни - это искажённое отражение разнообразного блаженства.... к которому так все стремятся.. но попадают из за собственного невежества в ловушку искажения....
Он их не давал. Они возникают от неправильных связей между людьми - вместо "возлюби ближнего" любят себя и стараются использовать других для своей выгоды или удовольствия. Люди потеряли ощущение всеобщей связи, каждый ощущает только себя и только о себе заботится, не понимая, что таким образом он вносит в общую систему помеху, а система возвращает ему это болезнью или другой проблемой. Но проблемы способствуют развитию сознания, таким образом он понуждает людей к развитию, чтобы сами поняли, в чем все зло и захотели его исправить. Ну, а пока люди борются не со злом, а со следствиями зла, потому и болезней не уменьшается, и других проблем не меньше, и вирусы появляются новые и все будет еще хуже, если вовремя не поумнеем.
ЗАчем он создал рога?
Богу нужны страдания людей.
Juri Kuznetsov
Богу всеравно. Нарушил его закон, получи. Бог и есть законы по которым Природа существует. Смешал кровь- ряд заболеваний и наследство больное к примеру. Не закалял себя- потеря иммунитета.
Они не только у людей. Это механизм существования этого мира. Смены живого новыми поколениями. Только принимать как данность. Печально утрачивать, но так устроен мир для всех. И при этом можно еще расти и развиваться дальше чем человек здоровый
Вы точно сказали не Бог придумал болезни... а бог века сего (дьявол)... он просто взял и извратил то, что было хорошо создано... физическое тело .
Есть Законы Божьи. Надо стараться жить по Законам Божьим = по Заповедям.
А Многие Люди нарушают Заповеди, вот и страдают Многие Люди из=за нарушений Заповедей.
Чтобы жизнь мёдом не казалась. Да и медицины тогда бы не было
через временные телесные страдания очищается и укрепляется наша вечная Душа.
Римлянам 3:23; 6:23.