Религия, вера

Скажите: Наказывает ли Бог, посылая на человека болезнь? Обоснуйте по Библии.

Цинк Вячеслав
Иакова 1:13–15: «...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» .
Бог никогда не наказывает, мы сами пожинаем то что сеем
Галатам 6:7–8: «...Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь» .
Элли Неземная
Лучший ответ
Да, это наказание за грехи, и наказание это служит на пользу, ибо написано: "страдающий плотью перестает грешить"
Артем Савич
Ксения Просветова мдя... теперь понятно, бог нас действительно любит, посылая страшные болезни!
Ксения Просветова Но верующий который не грешит тоже бывает заболевает страшными грехами... Это тоже на пользу?
Цинк Вячеслав Где написано? Вы можете мне показать? ССылку, плиз.
Господние пути неисследимы. Путь к сердцу невесты у жениха много. Бог-Жених ищет путь к сердцу людей и умеет обратить их сердце к Себе. Остальное выбор за человеком.
*** Евгения ***
Даст Бог - не обоснуешь ...
Arina Avhacheva
Бог не наказывает, он ждет когда вернутся блудные дети. Прочитайте притчу о блудном сыне. В библии есть такая. Человек сам себя наказывает болезнями. Вспомните как вы относитесь к себе. И уверен что даже не задумываясь травите себя и издеваетесь, не цените свою жизнь. Пьянки, курение, а какой едой травите себя, Я видел и такое. Семья собирается кудато ехать на своей машине. Мать семейства ждет когда все соберутся. Собрались вот как только сели в машину она сразу и за курила сигарету и для нее не имеет значения что малолетние дети рядом. Акак вы проходите перекрексток. Поток машин и вы рискуете между машин лавируете выйграв максимум минуту. Но вы скажете что ничего же не произошло. Вот так и делаетсяч. Ни чего же не произошло сейчас. Непроизошло? Так кто же наказывает? Бог? А он сдесь причем?
Цинк Вячеслав Юра, мне Ваш ответ очень понравился. Только, в ответе Вы использовали местоимения : "Вы", "себя", так , как будто это Я так УЖАСНО отношусь к своей и чужой жизни. Я не курю, не пью, перекрёстки перехожу только на зелёный сигнал светофора.
Вы правы в том, что каждый пожинает плоды своего неправильного поведения, а Бог в этом не принимает участия.
По Библии это трудно сделать в полной мере потому что Святые Писания были значительно отредактированы в 4 - 6 веке н. э. Но я объясню простым слогом: Вся Вселенная состоит из различных энергий, в ней всё закономерно и в тоже время - это своего рода зеркало отражающее всё что мы посылаем ей в виде чувств, слов, поступков, действий. Человек тоже обладает энергией и в зависимости от того, какую энергию он высвобождает в пространство, точно такой же полярности (позитивная - негативная) энергия ему возвращается в виде жизненных ситуаций.
Закон кармы или " что посеет человек то и пожнёт".
А.
Александр .
апостолу Павлу Бог дал болезнь с определенной целью - 2Кор. 12:7 "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился".
" И отвечал сатана Господу и сказал: «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, – благословит ли он Тебя? » И сказал Господь сатане: «Вот, он в руке твоей, только душу его сбереги» . И отошел сатана от лица Господнего, и поразил Иова проказой лютой от подошвы ноги его по самое темя его" (Иов. 2:4-7).
наказание это одна из различных сторон причин болезни.
Разрешите вам ответить моим предыдущим ответом:

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Ю)
Юля ))
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
Наська Гуляева
насылает болезнь сотона с попущения бози.. .
я склонен подозревать что бозя и сотона это одна и та же личность.
возьмите книгу Иова.. . там всё поподробнее...
Цинк Вячеслав Что это за Бозя такая?))))))))
15 раз читала книгу Иов и ни разу с ней не встречалась.
По библии он болезнью не наказывает, а очищает душу :))) За всё в этой жизни нужно платить, отмучиться. Либо после болезни получает человек подарок свыше. Либо болезнь за свои ошибки
S.
Sundet ...
Болезнь это результат греха, Бог не посылает болезнь
Артём Зайцев
Все, что посылает нам Бог-это благословение...
Вера Давыдова
Сами себя наказываем отступая от божих повелений. Свобода выбора за нами
Nazli Guli