Религия, вера
Оказывает ли религия давление на людей, открыто или намеками вынуждая их жертвовать деньги? (Матфея 10:8)
Разные религии по разному. Есть что о крыто, а есть и завуалированно, но смысл один и тот же.
Жертва помогает воспитывать альтруизм....
Пожертвований 3 вида: в благости, страсти и невежестве. О каком вопрос.
нет . только на вашь масзжечок исключительно
Сколько живу на свете, никогда никакого такого "давления" не испытывал.
Бывает. Как и атеистические профсоюзы, например, давят на сборы средств от тех, кто в них вступает.
Все хочут комфорту. А как священник, или бабушка церковная накричит. Так сразу, не пойду в церкву! Одни верующие там стоят. Они готовы, на такие потрясения.
«Даром получили — даром давайте»
Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8). Поэтому его истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.
Следуя примеру Христа, апостол Павел совершал свое служение «безвозмездно» (1 Коринфянам 9:18). Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготавливая палатки (Деяния 18:1—3). Вот почему он мог сказать о себе и своих сотрудниках-миссионерах: «Мы не торговцы Божьим словом, как многие» (2 Коринфянам 2:17).
Василий Сачков
Полный, точный, исчерпывающий ответ
Gulnara Aklmbaeva
Спасибо.
Лена Олимпиева
а на что кормить детей
Лена Олимпиева
у каждого священника есть дети
Религия - это Вавилонская блудница.
И Суда она своего ждет, покрытая кровью Божиих пророков во все времена.
Бог сказал - даром получили, даром отдавайте. А блудница что делает? Это не одно нарушение Божьих Заповедей, их масса.
Бог попускает этому злу временно быть, т. к. люди сами его выбирают.
Как известно, Бог мудр и дает право выбора человеку здесь на Земле, как ему жить и во что верить.
Если жил и веровал не верно, то путь в ад.
Если нашел истину, то попал в Царство Бога при жизни на Земле.
Если веровал и не успел исполнить полную истину на практике жизни, то путь в рай.
Гнев Божий лежит на таких верующих. Дети их рождаются во грехах. Живут в реальной темени разума, вынуждены всю жизнь вкалывать, жить в пороках, лукавстве, без реальной Божьей Любви, в болезнях, слепости Духа, а потом смерть.
Хуже нет ничего для души - жить во грехе, не знать Бога, а потом умереть.
Жизнь прожита зря, не исполнено истинное предназначение души на Земле.
Евангелие от Матфея 15:14
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Евангелие от Матфея 15:14
Все пожертвованное на бога слуги божьи хранят у себя до тех пор, пока не отдадут богу душу!
Иисус говорил-даром получили, даром отдавайте
нет