Религия, вера
Чем больше мозг, тем больше возможности у его владельца, решить мировые проблемы?
На что способен мозг собаки, найти косточку и сгрызть её, а есть благородные мысли?

Мда. Сейчас или за оскорбление чувств верующих санкции засветят, или забанят прометриуса.
Чем больше мозг, тем больше возможности у его владельца, решить мировые проблемы?: Канешна у большого мозга слона быть может есть возможности, но кто его обучил и обучит? Гориллу научили только пользоваться 800 понятиями, а так как гортань не приспособлена на произношение понятий (слов), то с ними ведут разговор на пальцах. Сколько тысяч лет потребовалось человеку создать настоящие языки и с помощью их делать открытия? А человек детка, только в школу идёт в 6-7 лет учить язык с букв и произношения и написания. ПО этому мозг человеческий любого объёма с начало надо обучить языку, потом заполнить отражениями окружающего мира в том числе мировых проблем и событий, а потом осмыслить это, а потом только появляется возможность решать мировые проблемы, кроме этого надо иметь антиес к этому, и получать проверяемые сведения. Так что основная проблема придурков и блудоломов не в размере мозгов!

Мировые проблемы? Ты это серьёзно? Туповатые атеисты создают проблемы, а потом пыжатся и корчат из себя великих решая эти проблемы.
Учёные бл... мать вашу. Засрали всю планету теперь решают проблемы экологии и загрязнения. Раньше, великие мозги, ничего этого не просчитывали. Им не до мелочей было, они же великие, верят в ум человеческий, что человек царь природы и пр. бред сивой кобылы. А теперь не знают как от мусора избавится. Собирают дебильные комиссии по климату, симпозиумы по потеплению и пр. хрень.
Влезли в геном, посадили человечество на ГМО теперь решают проблемы ожирения, диабета, кардиологии.
А самое главное, что у всего этого одна цель - заколачивание бабла. И ВСЁ! Ничего больше.
А знаете почему атеистов бесят верующие? Да всё просто - "..нельзя одновременно служить Богу и маммоне". И тут или - или. Либо добро - либо деньги.
И эта злость атеистов на верующих - доказательство их глупости. Ведь они же не верят в Бога, утверждают, что его нет, но тогда почему же их обижает то, что они служат не Богу, которого нет, а мамонне (деньгам) которые есть?
Вас обидели верующие? Подай на них в суд!) )