Религия, вера

Как Священное Писание отвечает на вопрос: кто и когда решит все мировые проблемы?

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно… (Даниил 2:44). Когда - никто не знает, только Бог Отец.
Управление Статистики
Лучший ответ
Максим Полянский очень удобно))
21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
А Писание и не стремится решать мировые проблемы. Цель Писания показать нам путь спасения.
Бакытбек Ажиев
Александр ******* Понятно, что писание само по себе не решит. Решит Бог. И через Писания Бог об этом нам все сказал
«Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону» -обещает Библия.
«И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Все мировые проблемы Бог решит по средствам своего Царства.
Андрюха Ушлый
Максим Полянский тоже офигенно определенно
сами люди должны
Дмитрий Малёв
Александр ******* Сами люди себя скорее уничтожат чем спасут. Это уже очевидно.
Просто отвечает: Бог даст новое небо и землю.
Юлька Мельник
Александр ******* А смысл небо и землю менять? Земля с небом тут не причем) Человечество себе проблемы создает.
Ему, кажется, такого вопроса не задавали, Оно лишь говорит, кто и когда все эти проблемы создал.
Виктор Кишинец
Александр ******* Задавали, задавали)
масонское иеговское "мировое правительство"
Иисус, чёрт знает когда
Царство Бога.
Иисус Христос, упразднит всякое начальство, тогда будет Бог все во всем
Мессия. Иисус Христос. Когда явиться во второй раз. Новый завет, откровение Иоанна. Последние главы.