В совершенстве знаю все аспекты, во всех деталях теологии различных религий. Владею 9 языками. Преподаю увлеченно и вдохновенно. В практике Западных университетов давно не увольняют специалистов за их убеждения - главное профессионализм.
Стоит ли мне обратиться в Европейский Суд по Правам Человека?
Религия, вера
Меня увольняют из богословской семинарии за то, что я открыто исповедую сатанизм. Я всю жизнь учился на богослова и
Свои права нужно защищать, тем более имея такое образование. По поводу взглядов: человек имеет право выбора, это дано Свыше и это закономерно.
"Семинария" это название не светского вуза, а вуза конкретной конфессии. Есть семинарии православные, католические, баптистские и так далее. Учебная задача здесь подготовка не светских теологов или религиоведов, а специалистов своей конфессии. Поэтому исповедание веры данной конфессии является неотъемлемым требованием как для штатных преподавателей, так и для студентов. Предметы здесь преподаются исключительно с позиции правоты исповедания данной конфессии.
Как любая организация вправе создавать корпоративные нормы и увольнять тех, кто им не соответствует, так и любая религия имеет право увольнять из своих учреждений тех, кто не соответствует её внутренним нормам. ЕСПЧ только подтвердит вам это право как вытекающее из свободы исповедания и принципа светскости государства (отделения от церкви), которое не вправе вмешиваться во внутренние вопросы жизни Церкви.
" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." Откровение 12:9
"на землю" это куда? Ответ-в квантовый вакуум, потому что он тоже земля, он тоже материя. Там-то я его и видел-было дело. Он висел в абсолютном мраке вечной внешней тьмы. Он принципиально отрицает бытиё. Ты, таким образом, решил стать онтологическим репрезентантом мирового зла.
Ты, имея высшее богословское образование, принял сознательное решение показать в выгодном тебе свете сущность сатанизма, чтобы прославить сатану перед всеми.
Для этого ты применяешь следующие диалектические подходы, в которых ты убеждён (принял без доказательств):
1. субстанциальность злого, якобы оно заложено в сути бытия.
2. феноменальность злого, связано с твоей субъективностью.
3. соединение субъективного и объективного, то есть твоя деятельность.
Таким образом, твой сатанизм есть утверждение, в основе которого лежит отрицание бытия.
Следующее характерное свойство твоей сатанинской доктрины есть рационализм и утопизм.
То есть ты радикально-революционно настроен и направлен против классических религиозных традиций. А первый революционер как раз и есть сатана. А ты его ученик.
https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Djachenko/duhovnyj-mir-o-bytii-besplotnyh-sil/#0_12
Что будет дальше? Ну гибель от сатаны-он заинтересован уничтожить того, кто ему предался.
«яко Бог созда человека в неистление и во образ подобия Своего сотвори его, завистью же дьяволею смерть вниде в мир » (Книга Премудрости Соломона).
Зависть к чему? К тому, что сатана не является Богом. Сатана увидел, что он раб Божий, тварное существо, а не Бог, и восстал против. Таким образом, имеем коллапс - из мироздания деться некуда - ты либо раб Божий, либо раб огненного озера. Третьего Богом согласно религиозного учения не предусмотрено. Сделай, наконец, свой окончательный выбор.
Нужно ли обращаться в ЕСПЧ? Зависит от ряда факторов, например, есть ли государственная регистрация сатанинской религии. В США, слышал, что такая регистрация существует. Например, сатанисты в элитной Военно-морской академии США должны были получить право собираться. https://ria.ru/20191017/1559874088.html
Наконец, открытый сатанист в богословском учебном заведении? Думаю, что в заведении в Уставе прямо сказано, что сатанисты не могут быть в этом учебном заведении. Устав это подзаконный нормативно-правовой акт, имеет юридическую силу и ЕСПЧ поэтому не поможет-всё делается по закону.
А проповедовать сатанизм, это как, молиться сатане, нести слово сатаны или что?