Религия, вера

Кто и когда сделал из Русски людей, каких то не да евреев, верующих в еврея прибитого гвоздями?

Почитайте про крещения Руси...

"И чё? Ну почитаю?"

Узнаете ответ на свой вопрос...
Daulet Zhubanov
Лучший ответ
Наталья Барсакова И чё? Ну почитаю?
Сначала недоевреи, потом евреи, а у вас все с ног на голову
Наташа, не издевайтесь над русским языком.
Кто-же Вас так изуродовал, что Вы не можете писать грамотно на родном языке ((
Шар И
Наталья Барсакова Ты считаешь, что Язык Русов, это правила написания букФ определённые евреем Луначарским?
А почему? У тебя мозгов нет?
И теперь люди целуют этот труп на крестовине, забывая, что он в мир принёс войны, крестовые походы, инквизицию и рабство. Кроме того все знают, что он не один день висел прибитый гвоздями, а римляне его не снимали посписать и покакать сходить в кусты, так что он был не в белых одеждах, а в собственных экскрементах. Славяне забыли, что их бог звезда, которая следит за каждым с утра до вечера и тем, кто почитает её и помогает созидать, строить лучший мир, тому она помогает своими лучиками, а тем кто поклоняется могильным персонажам и несёт деструктивность в мир - посылает в своих лучах смертельные болезни.
Aranid ...
Меня никто не "сделал", я сам, свободно и добровольно в Него уверовал. Потому, ни один человек на Земле никогда не говорил так, как Этот Человек -- Иисус Христос.
Святой князь Владимир в 988 году, даже коммунистов обратил:

«Киевская Русь не могла стать в один ряд с передовыми странами Европы и Востока, не могла выйти, говоря нынешним языком, „на уровень мировых стандартов“, не заимствовав у них ремесел, строительной техники, науки, культуры и многого другого. (Так позднее Петру понадобился опыт Западной Европы.) Все это тоже можно было взять в Византии». И «все это» было взято вместе с христианством, сыгравшим «в период раннего средневековья прогрессивную роль».

Раушенбах Б. Сквозь глубь веков/Коммунист. 1987. №12. С. 99, 101, 105.
Сурен Бзезян
Владимиру Красно Солнышко пописай на могилку....
Князь Владимир Кровавый и его жена жидовка Малка, крестившие Русь огнём и мечом.