Религия, вера

Вопрос на засыпку.. как вы понимаете за что был распят Иисус?

Vika Ibanis
Иисус был распят за то, что слишком сильные Истины рассказывал овцам Израилевым.
Е=
Ермуратова =D..
Лучший ответ
За подрыв основ тогдашней власти и религии.
Да, понимаем.
Из за зависти.
Ни за что. Никакой вины не было в Нём.
За проповедь своего учения.
Иудеи посчитали его опасным сектантом.
За то что устроил в синагоге
низачто
Guliya Igambekova
Guliya Igambekova просто так надо
За то, что желал всем людям добра. А это не нравилось властной элите.
Непознанное и сильное - пугает. Мы сначала убиваем, потом по вскрытию разбираемся
Анжела Багирян
За что? В чьем понимании?
Юрий Кулик
Vika Ibanis В твоём.. тебя же спрашиваю..
Евангелисты распяли Христа из-за кривого перевода 21-го псалма с ветхозаветным пророчеством:" пронзили руки и ноги".
А вот если бы перевод был бы правильным, то Христа бы не распяли, а слопали бы львы.
И тогда христиане носили бы на шеях не крестики, а эмблемы автомобильного концерна "Пежо".
https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
Vika Ibanis что там в 21-м))
Хотел дать людям свободу
Елена Слюдеева
По приговору еврейского суда и одобрению Римских властей... Впрочем с формальным нарушением права.
Vika Ibanis Римские власти не одобрили и спрашивали у народа, кого распять) но мнение народа - закон)
Владимир Евдокимов Суд состоялся с нарушениями процессуальных норм
Во-первых, нужно понимать, что он был распят, потому что ДОБРОВОЛЬНО пошёл на это. Другими словами, если бы он не пожелал, или не согласился на такую смерть, то никто не смог бы совершить этого над ним.

Имея это ввиду, можно разбирать за что он был распят. С точки зрения общества того времени, его распяли за то, что он подрывал их устои, традиции и расшатывал саму власть. Поэтому сильные мира того решили его убить.

Если мы рассуждаем о том, "за что" - в значении "для какой цели" он был распят, то тут всё известно: своей смертью он искупил нас из рабства греха. Расплата за грех - смерть. И он согласился умереть за нас. Чтобы мы жили.
Мне кажется ошибочка проста:
Хотели Юду, а рАспяли Христа!
Ну, может быть Пилат махнул рукою,
А сотник смотрит: а их там двое!
Ну вот и выбрал того, что похудее,
Они же все, блин, там иудеи !
Али Зейналов
"Так-как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Синодальный перевод Библии Матфея глава 20 стих 28) Бог послал на землю своего Сына, Иисуса Христа, чтобы ОН отдал свою жизнь в качестве выкупа за людей. Выкуп- это цена, которую Бог заплатил за то, чтобы освободить людей от греха и смерти, унаследованной от Адама.