Религия это вести людей, точнее овец.
А жить праведно можно и без религий, но не получится без их опыта.
Религия, вера
"Истинная религия - это подлинная жизнь, жизнь всей душой, со всей ее добротой и праведностью"-Эйнштейн, Ваше мнение?
В подлинной жизни кроме добра присутствует и зло, если и это зло относится к религии, то Эйнштейн явно не ту истину искал
Елизавета Франчук
А вы ту?
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением «Шримад-Бхагаватам», основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает Твой гнев и становится безбожником. А «Шримад-Бхагаватам» и «Бхагавад-гита» описывают обязанности каждого в строгом соответствии точкой зрения Бога, всегда сосредоточенной на высшей цели жизни. Те, кто исполняет свои обязанности под Твоим руководством, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются Тебе, о Верховная Личность Бога.
Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750
Истинная религия это реальный Бог и Его Законы!
Елизавета Франчук
Но о Боге вы знате не из реальности
Андрей Шувалов
Истина сокрыта в нас. Иисус:" Царство Небесное в вас"
Елизавета Франчук
Так покажите мне это, или вы будете цитровать о том, что сами не имеете?
Андрей Шувалов
Если бы я через это не прошел, я не стал бы цитировать. Чтобы увидеть Бога, попасть в Его присутствие, потребуется миллионы лет восхождения. Но чтобы стать поломником РАЯ надо встать на правильный Путь и идти. Вы готовы?
согласен