Религия, вера
" Религия без науки слепа"? (Альберт Эйнштейн ) Ваше мнение?
религия несколько инерционна!)) Энергиями уже вполне всякими тасует а вот другие козыри еще предстоит в колоду просунуть!)) если проследить ее развитие то это очевидно!)) Такие к примеру нелепости как земля плоская и тд уже научились трактовать в нужном свете!)) Она круглая только в известном измерении!))
Религия с наукой не соседствует. В науке нет бога, а в религии науки.
А с наукой мертва... потому что наука опровергает ВСЁ чему учит церковь. Даже на этом сайте проявляется ощутимое противодействие определённой точки зрения. Церкви в последнее время дали очень большие полномочия и она вообразила себя неприкасаемой, но средние века когда любого неугодного сжигали заживо во имя веры давно миновали. Народ стал образован и начал задумываться как с Адама и Евы распространилось всё человечество... это же инцест чистой воды..., пришлось вносить поправки что у Адама оказывается были и другие женщины, а создал их Будда наверное... Полностью с вами согласен - НАУКА это всё.А религия ещё твёрдо стоит на ногах, но с развитием человечества она рано или поздно уйдёт в небытие и станет чем то вроде мифов древней Греции.
не, религия без дел - слепа, так же как и вера - без дел мертва.
Наукой тяжело подтвердить то что является за гранью познания человеческим разумом.
Своими делами доказать да - на то нам пример святые учителя церкви.
господин Эйнштейн был ДЕИСТОМ! А что такое деизм? Деизм полностью ОТВЕРГАЕТ все священные Писания (всех религий) , догматы религии и т. д. и верит в БЕЗличный Абсолют, который устроил этот мир и БОЛЬШЕ не вмешивается. .
ПОЭТОМУ, Эйнштейн в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГ такого сказать, исходя из вышеизложенного, потому что ДЕИЗМ отвергает религию как таковую (разделяет религию и веру в бога) ! =)))
Юлия Никольская
Я вам привел слова ученого.. не выдумал..
А с наукой мертва...
Юлия Никольская
А ты живешь сейчас за счет науки и от этого Мертв?
Здесь Эйнштейн не прав в том, что наука и религия никогда не шли рука об руку. Религии наука не нужна, она ей мешает. Религия и должна быть по-сути, слепой, невежественной. А то, что это сказал Эйнштейн, лишний раз доказывает нам то, что не всегда и не во всём великие учёные бывают правы.
Любой человек без ПОЗНАНИЯ - СЛЕП! ! !
1. ГОЛОВА и СЕРДЦЕ христианства - гл. заповедь, которая вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира! ! !
2. .."возлюби Г. Бога твоего всем СЕРДЦЕМ твоим" - чувственное познание Бога и мира - одно лезвие меча! "и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим. " - ГОЛОВОЙ! (рациональное ПОЗНАНИЕ Бога и мира - второе лезвие меча! )
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !
4. Совершить "усекновение" ГОЛОВЫ в гл. заповеди - умертвить христианство! ! !
5. См. личку: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(клубок заблуждений!)
Земную науку надо понять, чтобы полюбить, а Божественную надо полюбить чтобы понять
( Блез Паскаль )
То есть, по мнению А. Эйнштейна: наука - глаза религии? Эйнштейн в данном вопросе явно перемудрил.