Религия, вера

Почему богатый поц не может войти в рай, что с ним не так?

А если он церковь построит, то сможет, да?
"Построить церковь" это типа попытаться тем самым подкупить Бога? Нет, среди людей подобное прокатит. но у Бога - нет.
Андрей Костарев
Лучший ответ
Без отката не сможет. А с откатом - пожалуйста...
Любой может. Только богатому труднее. Ответ прост. Человек прикован к богатству и часто это ему мешает
Не потянет...
Душа продолжит карму.
Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Небесное.
Был бы умнее... не деньги копил а знания о Боге
Елена К
эпоха ИНДУЛЬГЕНЦИЙ закончилась ещё в седние века
для этого для начала надо получить ответ на вопрос:
почему он богатый поц?
Так надо ВСЁ раздать, а он не может. На церковь он потратит только часть денег.
Е*
Евгений *_*
Он уже в раю.
Смотря как он жил
Богатому человеку трудно признать, что в его благополучии и изобилии нет ни малейшей его собственной заслуги. https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html

Не потому, что богатый ради Небесной Награды должен отказаться от своих богатств (или, например, наделённый властью человек должен от неё отречься) - нет!

Богатому, прославленному, популярному, успешному в бизнесе или в иной карьере человеку очень трудно признать отсутствие своих заслуг в достижении им успешности.

Да, они, возможно, много учились и много трудятся сейчас, чтобы всё это благополучие иметь. Однако же всё дано нам всем свыше (кармически).
Иисус сказал, что душа человека там, где его богатство и материальное богатство не отпукает душу человека для приобретения духовного, которое не обходимо для того, чтобы попасть в рай.