Бог безусловно один. Только знаний о нём у многих нет. В Писании сказано:
Вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.
(Иоанна 17:3) Новый русский перевод.
Религия, вера
Бог непременно один, только понятие у каждого о Нём разное. Как найти истинное понимание Бога?
Только В Слове Бога.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
==============================
Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
==============================
Да что Вы))) Вы это политеистам скажите, или тем, у кого Боги в виде животных, деревьев и т. д.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Его нужно не находить, а приобретать. Найдите Бога и познавайте Его. Священные писания вам в помощь.
Узнавая не от людей и не из книг, а напрямую без посредников.
Там же и Богов посчитаете. Если увидите всего одного, то спросите его куда делись остальные, ответ вас удивит.
Многие пытались понять ...
- Бог для меня это - то, к чему я стремлюсь, то, в стремлении к чему и состоит моя жизнь, и который поэтому и есть для меня, но есть непременно такой, что я Его понять, назвать не могу. Если бы я Его понял, я бы дошел до Него, и стремиться бы некуда было, и жизни бы не было. Но я Его понять и назвать не могу, а вместе с тем знаю Его, - знаю направление к Нему, и даже изо всех моих знаний это самое достоверное
(Л. Н. Толстой).
- Чувствовать Бога может всякий, но познать Его не может никто. И потому не старайся познавать Его, а старайся, исполняя Его волю, все живее и живее чувствовать Его в самом себе
(Л. Н. Толстой).
Бог ни кто и ни что. Бог ни где и всюду. Он в нас, а мы в нем живем движемся и развиваемся. Бог-это Жизнь-это есть истинное понятие того кого мы называем Богом.
Только в Библии.
Даже в Христианстве - трое единство,
и Богоматерь,
уже Четыре.
и Богоматерь,
уже Четыре.
Себя поймите сначала. А, Бога понять ещё труднее.