Религия, вера

Почему Иисус Христос наш Бог ?

ни по чему. бога нет.
а Иисус - исторический персонаж
Александр Матвиенко
Лучший ответ
Лариса Саввон Ага, а ты есть ))... Удивительная глупость
Кого навязали богом, хотя Иисус им никогда и не был даже, к кому приучили фанатика, тот и стал его богом, другого от верующего и не надо требовать, он лишь слепо верит всему, что говорят, думать не умеет, Иисус бог, так Иисус. Рассуждения ботов.
Анти Ортьё
наши - ваши это лишь ум (кумир)... а Бог Абсолютен и Целостен... ТЕКСТ 34:
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Лев Винокуров
Так придумали дремучие предки .
Потому что вы так решили
Он Бог для всех, а потому и для нас тоже.
Нурсат Онгар
Иисус не Бог, а Его сын.
Есть один исторический персонаж — Иешуа бен Иосиф (по отцу его Иосифу) и другой, идеальный, сложившийся в голова людей — Иисус, прозванный Христосом (Учителем). Рим воспользовался таким положением вещей, как теперь видно, себе на пользу.
Генотип + фенотип определяют твои реакции (гены и окружение, которых ты не выбирал) Где тут твоя воля?
Инна Шамшина
Юрий Курухов Не определяют. Реакция зависит от внешних факторов, прошлого опыта и в результате (на низком уровне) соединений синапсов нейронов мозга. Увы, но гены влияют на поведение приматов минимально. Так что, биороботы отменяются. Но и души с реинкарнацией тоже)
Спрашивай у церкви, они его определили на тысячелетия.
Алена Войтик
В Библии написано: ,,Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал:, ,Это мой любимый Сын, которого я одобряю "( Матфея 3:16,17). Библия -это источник знания и мудрости Бога. Это Святая, живая книга, написанная Самим Богом, Святым Духом. и мы полностью ей доверяем, так как имеем веру в Творца, Всемогущего Бога. Вера-это плод Святого Духа, поэтому доверяем ему.
Злая Клюква
А кто сказал что он Бог?
Согласно Слова Бога - Библии, Иисус не является Богом и об этом, Он Сам сказал в Иоанна 10 глава в 36 стихе :" Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите : богохульствуешь, потому что Я сказал :" Я Сын Божий." А Теперь, давайте обратим внимание на то, что сказал сам Бог о Иисусе в Матфея 3 глава в 16 и 17 стихах :" И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и сё, отверзлись ( открылись ) Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И сё , глас (голос) с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение." Заметьте, Бог назвал Иисуса - Своим Сыном.
А теперь посмотрим, что думали ученики Иисуса по этому поводу. Ответ мы находим в Матфея 16 глава с 15 по 17 стихи вкл. :" Он (Иисус) говорит им : а вы за кого почитаете Меня? Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ( счастлив) ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах."
В этом месяце миллионы людей во всём мире вспоминали Иисуса Христа, Его воскрешение . Иисус действительно является нашим Спасителем, потому что отдал Свою жизнь за нас и теперь у нас есть надежда на вечную жизнь - на земле, в прекрасных райских условиях. Восстановить утерянный Адамом и Евой рай под силу только Единому, Всемогущему Богу! Если Вам интересно, как и когда это произойдёт, поговорим об этом в следующий раз.
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго !
потому что вы задаете неквалифицированные вопросы
Христос - сын Божий но не Бог и никогда им не будет
Почему Иисус Бог, он Сын Бога и никогда не был Богом он Учитель, Вождь Господин.