Религия, вера

. Почему нас могут ранить обидные слова?

потому что Бог вложил в нас чувство самоуважения. но.. желательно не обижаться, так как, как говорит Писание: "обида в сердцах глупых" и я с этим согласен.
Александр Пономаренко
Лучший ответ
Потому что человек высокого мнения о себе, и обидные слова разрушает это мнение и поэтому человек сердится, обижается
Потому что гордость всегда очень уязвима.
Berdi Geldimyradov
Нехорошие слова потому что, кажется что человек так относится
S.
S@ule .
У всех по-разному - одни обижаются на правду, другие наоборот на несправедливое отношение к себе. Но суть одна - и те, и другие слишком большое значение придают мнению тех, на чьи слова они обижаются.
Майдан Кадырович Сулейменов Добрый день, есть очень интересная мысль, но без навязывания просто поделиться. Доброта! Это свет и тепло наших глаз. И участия слова тем кто сердцем скорбит. Доброта это луч данный небом для нас. Чтобы каждый живя мог и греть и светить и будьте добры станьте чуточку в жизни добрее. Чтоб от ваших сердец теплоты стало в мире теплее. Чтобы растаяли льды всех обид, как от солнышка от юга. Люди будьте добрей добротой согревайте друг друга. Не жалейте добра в нём есть счастье для всех. В нём здоровье и мир и улыбки друзей. Радость всех матерей и младенческий смех. Даже вечность она тоже связано с ней Если жить без добра лучше вовсе не жить. Доброта людям всем в жизни счастье несёт. Так давайте друзья будем больше дарить. Хорошего вам настроения в вашей жизни любви и желание.
Потому что слишком мнительны.
_______________
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
(Еккл. 7:20-22)
Анюта Роик
Обычно слова и иссопользуются для того, что бы ранить, манипулировать, доминировать, вывести из равновесия.
Это оружее, потому и может ранить.

В прошлом, будущем и настоящем это будет исспользоваться.

"Не ножа бойся - языка! "
уже не ранят... я очерствел
Из-за доверия тем, кто их произносит.
Слова хуже пистолета
Психологическая незащищённость - не способность адекватно реагировать на окружающий мир.
потому что глупые
Ольга Король
Не все слова могут нас обидеть, нас обижают или их последствия (Вас выставляют дураком, хотя это не так и из-за этого становится обидно) или то, что все обидные слова - правда, с которой вы не можете/не хотите совладать