Религия, вера
Все мы были когда то детьми... маленькими и беззащитными,потом стали подростками... Нас могло ранить любое грубое слово
Но мы не знали понятий о добре и злеСейчас мы слали старше и нас невозможно обидеть грубым словом, суровым взглядом. Мы стали лучше получив уроки жизни, или стали хуже ?
Когда мы были маленькие, наш ум был похож на дуновение, или, вернее, на мыльный пузырь, где все, отражавшееся в нем переливалось радужными красками и весь мир был волшебным. И рядом всегда были добрые и могущественные волшебники - наши родители. Но время шло и эти добры волшебники набивали наш ум знаниями о жизни и он становился все плотнее и плотнее. И ребенку нравилось овладевать знаниями. Теперь он знал о том, что будет, до того, как это случилось. И ему не надо было уже видеть предмет, чтобы понять что он такое. Это за него делал его ум. Весь мир можно просто ощупать умом и ощущения представить. Вот она сила ума. И что же вместе с этим произошло? Мир потерял волшебство. А могушественные волшебники стали меньше ростом и превратились в усталых родителей, с которыми можно пререкаться по пустякам. Вот так мы и живем. Вернее, не живем, а умствуем. Ум заменяет нам все.
Ничего не изменилось, т. к. ничему научиться нельзя
О, сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
Их опыт – сын ошибок трудных,
И гений – парадоксов друг!
Готовит просвещенья дух,
Их опыт – сын ошибок трудных,
И гений – парадоксов друг!
К сожалению, мы по-прежнему хрупки и ранимы. Но с Господом мы научились не обижаться, не отвечать злом на зло и ругательством на ругательство, стремимся совершить благо обидчику (по Писанию и внутреннему убеждению) . Если мы сделали выбор в пользу Бога, мы несомненно стали лучше, и стремимся жить так, чтобы Его не огорчать.
А что-то изменилось с той поры? o_O
Вот рассмешили Вы вопросом.
Так у "Сионской Детворы" -
Всегда останетс лишь с носом.. . ;_(
Вот рассмешили Вы вопросом.
Так у "Сионской Детворы" -
Всегда останетс лишь с носом.. . ;_(
В чем-то лучьше, но в основном хуже. Если не обратитесь и не будете, как дети, не войдете в Царствие Небесное. Это о детском незлобии и наивной несомневающейся вере.
Бабайка =)
Детское не злобие, говорите? ;)))Ну, положим лет максимум до 5... наивности лет до 10 - 12... а потом начинаются сомнения... и преобретение опыта...
Бабайка =)
Не могу на вашу аватару насмотреться, очень пронзительная. Жаль отвечать на ваши вопросы не могу, моск по-другому устроен.
Владимир Бычков
Вы отвечайте как можете)) я пойму
Ваня Онищенко
У взрослых есть свобода выбора-это главное,наверное,их отличие от детей. Мы можем выбрать в какую сторону склониться-в сторону добра или зла. У детей одна реакция на плохое действие в их адрес-это плач и замыкание в себе. А у взрослого два варианта-месть,прощение. Вот так и разгорается в душе каждого невидимый бой.
Терпение - ключ от ворот Рая
Лучше и хуже - бессмысленные степени.
Либо выживешь ты - либо выживут тебя. Мы просто стали более
адекватными жизни в её вызовах.
Грубее...
Скорее мы стали более закрытыми. Ведь когда мы были детьми, все нам было интересно и открыто, не видели ничего плохого=)
Я подросток. Пинки под зад - с завидной регулярностью. Делаюсь хуже.
Владимир Бычков
так грустно было читать. я даже не знаю как тебя ободрить
_Bespechniiy_ Angel_
не переживай, человек! молодость, это недостаток, который быстро проходит; спеши запоминать только хорошее