Религия, вера

Почему молитва может не работать?

Ольга Зубова
Потому что молитва, это не заклинание.
Serik Dnishev
Лучший ответ
Предохранитель мог сгореть, проверьте...
потому что не искреняя
Владимир Ким
не тому молишься)
M.
Mr.madik .....
Когда молящийся просит не "по воле Его".
Joker 07 **
Может то, что мы просим, не по воле Бога?
«И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14).
nomoму чmo учumся...
Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.
Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость» (Пр 15:29; 28:9; Иса 1:15; Мх 3:4). Сама молитва таких людей может стать грехом (Пс 109:3—7)
Если человек не следует советам Бога, то его молитвам могут быть поставлены преграды, хотя это не обязательно означает, что Бог полностью закрыл ухо от его молитв (1Пт 3:7). Тот, кто ищет прощения, сам должен прощать других (Мф 6:14, 15; Мк 11:25; Лк 11:4).
Kyoya Hibari
Получена от атеиста.
Sergey Titushkin
может она китайская?
;)
Бог слушает не каждого.
молиться можно и 30 лет и не получить реального результата. как бы сказали верующие-Бог не джин из лампы. много таких случаев, когда не отвечает на молитвы. был случай с одним инвалидом. молился всю жизнь об исцелении так и помер инвалидом