Религия, вера

Некоторые считают информацию из Библии словоблудием. Так ли это? Объясните.

Нет, не так. Вот сама Библия говорит о себе! 2Тим. 3:16,16 - "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Юлия Нижникова
Лучший ответ
Содержание Библии не является научным, но определение его как! словоблудие" -- некорректно. Имеется много книг, которые ненаучны, но представляют собой очень интересные литературные или исторические артефакты. Например, древне-греческие "Илиада" и "Одиссея". В них содержится масса деталей, передающих обычаи, облик и дух того времени, о котором они свидетельствуют или фантазируют. Хотя никакого царя Одиссея на острове Итака никогда, возможно, и не было. А может быть, и правил там когда-то такой... Трою тоже считали мифом, выдумкой... А ведь, нашлась... Откопал-таки её один дилетант-любитель и фантазёр... Генрих Шлиман... ))
библи переписывалась множество раз и написана была сыном Ноя
Скорее всего, так считают люди, которые либо не читали Библию, либо читали очень поверхностно
Библия это древнейшее информационное оружие паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает»!

Евгений Дюринг (о котором старшие поколения знают главным образом по названию работы Ф. Энгельса «Анти-Дюринг») в работе «Еврейский вопрос» (§↑) писал:

«Ветхий Завет, — книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда».

Сам И. Х. Говорил, что "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. гл. 15. ст. 24).

«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель.

Анекдот:
Абориген рассказывает внуку:
- Когда к нам пришли миссионеры, у них в руках была Святая Книга, а у нас - наша земля. Теперь у нас в руках их книга, а у них - наша земля.
Galina Ruppel
Они так считают, потому что не размышляют над тем, что там написано и не применяют в жизни.
как обьяснить если это не так.
Назир Умаров
Объясню. Вы её сами почитайте. Вы сразу же увидите что Библия, сама себе противоречит. Библия алогична и Бог там, как-то уж слишком жестокий. Такое чувство, будто там не о том Боге писали...
Лена Куць
так её писали многие и лишь христос не писал прислушивайся к нему
Ангел )))
Словоблудие-качество человека, но не Бога
Люди невежественные именно так и считают. Библия писалась тысячи лет назад, когда ещё не была развита наука, история... Библия точна с точки зрения науки, содержит высоко моральные нормы... считается самой распространённой книгой во всем мире, не смотря на то что ей тысячи лет..