Религия, вера

Люди и Бог из разных миров, так как им найти единые и общие точки соприкосновения?

Люди живут в рукотворных храмах, то есть, квартирах, домах, а Бог в другом измерении даже, в другой плотности материи, он невидимый для нас и неосязаемый, поэтому недоступен нам никак. Его мир выше, потому что он может сюда вторгаться, а мы не может в его мир даже войти, мы плотно материальные сущности. Поэтому и изображаем нашим плотно материальным сознанием все так, как и понимаем, а у него другой уровень сознания несоизмерим с нашим. Огромные несостыковки. Поэтому нужно это понимать и не притягивать несовместимые вещи, понятия, во едино, не совмещать, и каждый уровень понимать отдельно и по своему, а этого уже могут не все.
Наши Души могут излучать свечение (и создавать* музыку')! Это привлекательное свечение становится обозримым для Бога и Он может выйти с нашими душами на контакт. Такой опыт был, поэтому это на самом деле так. Духовный язык-это язык живого Света- язык Души! Бог- это Гиганская Душа (размером со Вселенную), а мы -это маленьки души (как капельки одного Единого океана)! Дух Света там, где Свет! А Свет там, где Любовь! И так всегда было, есть и будет!
.
Бог с нами может контактировать, если мы будем прибывать в Любви, иными словами! И физика разных миров-это для Бога не проблема!
.
Мы не можем выйти на контакт с Богом по нашей воли. Могут только Души высокого уровня!
Роман Дольный
Лучший ответ
это вы себе таких богов придумали.
а в буддизме, например, боги - это люди, которым до нирваны остался один шаг
они не злятся, не жадные, развиваются духовно, не завидуют. у них только один недостаток - они слишком высоко себя оценивают. и только это их удерживает в колесе перерождений.
Татьяна Ртищева Выражайся точнее, что значит это вы себе придумали таких богов, я их блятть не придумывал, они мне на х у й нужны вместе с тобой
Оксана Олюхно
Ага, люди реально существуют в материальной вселенной, а бог толко во вселенной их фантазий.
Серега Дробот
Только через йогу
Бог - в духовной сфере, люди - в материальной.
Но Бог не оставил людей без своего общения, не бросил.
Молитва - это разговор с Богом.
Бог вторгается в жизнь людей только с их разрешения.
Bichurin Valera
Что религия называет богом ?
Тут есть много парадоксов.
Как сущность я искусственно созданое существо. Очень красивый и умный мальчик.
Но дальше была первая война с сатанистами. Перебили всех поголовно. ДА ОНИ БЫЛИ УБИТЫ. Потом вторая уже в другом мире. ЭТО УЖЕ ЖЕСТКОЕ ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
***натали ***
Деяния 17:27 ⁠дабы они [люди] искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас
...
При том, что бог-невидимая духовная личность, но он всегда рядом.
А человек из плоти и крови плотский.
Думаете у них не может быть ничего общего? Может! Только надо совершить усилия:

Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится [Он] к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

.
Abzal Tleuhanov
Поэтому и невидим. А люди, Его каким то образом, познают. Загадка.
Александр Педь
Татьяна Ртищева Не познают, ощущают только, не загадка, хотя многое разгадать уже давно пора было.
Бог дал людям свое руководство библию.
Татьяна Септо
Кто идёт тот придёт
То что ты человек тебе сказали
Этот мир просто слова ложь
Если нужен бог найдешь
Хочешь стать богом станешь
Но приз не в конце
Сам путь приз