Религия, вера
Вот отречешься "от всего", а потом, когда надо общаться, не можешь найти с человеком ни единой точки соприкосновения.
Отречься от всего - значит отречься от всего порочного: гнев, жадность, лень. похоть, эго и их разновидностей. Может появиться очень много точек основанных на добродетелях души.
Глупость -- основа твоих проблем.
Елизавета Сорокина
пшол нах
Отречься надо от всего мирского, тленного, суетного.. .
От души и Бога не отрекася и будет о чем поговорить.
Елизавета Сорокина
Хорошо, вопрос только в том, где граница "мирского".
P.S. Добрый вечер :)
Если этот человек не приемлет Ваших интересов, то именно так.
Елизавета Сорокина
И что, "жизнь не заставляла" никогда потом общаться?
Если отечешься "от всего", то зачем общаться??
Елизавета Сорокина
По работе, например...
В первый раз слышу, что нужно отречься от всего. Я знаю, что есть отречься себя. 16:24 отречётся
Отречься от себя, т. е. от своего «я» , — значит поплатиться своей душой-жизнью, своей природной жизнью (ст. 26; Лк. 9:25).
16:24 себя
Три термина в ст. 23-25 связаны между собой: разум, себя (т. е. собственное «я» ) и душа-жизнь. Наш разум является выражением нашего «я» , а наше «я» — воплощением нашей души-жизни. Наша душа-жизнь воплощена в нашем «я» и проявляется через него, а наше «я» выражается через наш разум, нашу мысль, наше представление, наше мнение. Когда мы обращаем свой разум не к Божьему, а к человеческому, наш разум хватается за эту возможность действовать и выражать себя. Именно это случилось с Петром. Поэтому Своими последующими словами Господь показал Петру, что тот должен отречься от себя, от своего «я» , т. е. не спасать свою душу-жизнь, а потерять её. Потеря души-жизни — это действительность самоотречения. Вот что значит взять крест.
Только возрожденный может отвергать себя и останется Христос, а если это сделает неверующий, то у него никто не останется.
16:24 себя
Елизавета Сорокина
Вы что мне предлагаете жизнью поплатиться? А для чего? Потому что это Вы так пафосно сказали?
Так Вы не видели, как люди жизнью поплачиваются?.. А не видели, так и другим не советуйте. А видели бы - не советовали бы.
Елизавета Сорокина
Такой "отрекшийся от себя" в пользу (Бога), отвечать тоже будет не за свои поступки, а за поступки того, в чью пользу он отрекся? И пищу получит не для себя потребную, а для того, в пользу кого он отрекся?
" - Вы что, и пирожные будете за меня есть?!
- АААГаааа!! :))" (с) Двое из ларца, одинаковых с лица.
Может вы ни ст ем человеком пытались найти точку соприкосновения?
Елизавета Сорокина
Я не пытался, жизнь заставляет.