Религия, вера
Простой вопрос: сколько в мире религий?
Иисус сказал, что хорошее дерево приносит хорошие плоды. А плохое дерево- плохие. Точно так же есть истинная религия а есть не истинные. И как их распознавать? "По плодам их..."
Три от Бога, остальные от сатаны
Религий много, вот только некоторые.

Основных 4: иудаизм, христианство, ислам, буддизм.
тысячи религий и только одна ИСТИННАЯ... общая для всего человечества
Простой ответ : д о х р е н и щ а...
«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
А я поняла суть вопроса. Есть только одна истинная религия. Все остальные можно причислить к ложной. А тогда получается, что религий всего- навсего две.
На земле так много религий, что все не перечислить и за 100 лет.
А значит не такой это простой вопрос.
Евгения Розова\торшина\
Пожалуй... Но можно посмотреть на вопрос проще. есть правда и неправда. Истина и ложь. Всего две.

Алексей Шкляев
а Боконизм где?)))
Евгения Розова\торшина\
своими словами, без ссылок.
Евгения Розова\торшина\
Модно и одним словом ответить )
Евгения Розова\торшина\
Думаю, что две: истинная и не истинные. Не истинных таки много....
Евгения Розова\торшина\
Вот здесь и собака зарыта. Раз истина одна, Бог тоже один.
Простой ответ: столько, сколько людей. Религия- это связь человека с Богом.
Евгения Розова\торшина\
Человек может думать, что он поступает правильно правильно, но записано, что благими намерениями вымощена дорога на погибель. Это касается и поклонения Богу. Значит, важнее, как считает правильным сам Бог. Это и будет истиной, истинной религией. Остальные- письма ниоткуда никуда....
Около 400
Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха – это преуспевшие
Одна религия Всевышнего и языческих религий без счёта -
множество, не поддающееся учёту, начиная с христианства.