Религия, вера

Простейший вопрос. Каково будущее монотеических религий - худший и лучший варианты ???

все рел рано или поздно выродятся в буддизм или нечто подобное но это оптимизм пессимизм гласит все мы будем под алахом
Болат Маликович
Лучший ответ
Все религии и атеизм исчезнут
Уткин Андрей
Луиза Дрейер если исчезнут религии то и атеизму не с чем будет бороться.
Николай Филатов а как же реальность, моделирование и инфраструктура построенные на "учении о слове божьем"?
О религиях на Земле написано много. Это точка зрения на религии с позиции человека, который рассматривает любые процессы, происходящие на Земле, через их первопричины, т. е. с точки зрения физики и управления. Наличие религий также имеет первопричины. Классическая наука рассматривает только внешнее проявление этого явления. Невозможность проникнуть вглубь связана с особенностью сознания человека, которое способно строить анализ на основе "трехмерной" логики, т. е. той логики, которой свойственна привязка к конкретному пространству, где он способен быть активным и совершать разумные действия. Все остальные проявления, не свойственные наблюдаемому физическому миру, он оставил в распоряжение психологии или наукам более отдаленным от физической действительности - эзотерики, оккультизму, астрологии и т. д.
Лучшее будущее - господство.
Худшее будущее - исчезновение.
Иван Иванов
худший для кого? для меня лучший вариант - исчезнование всех монотеистических религий как можно скорее. Думаю так и будет. А худший -когда религии продержатся еще одно столетие или два. Будет упущено время для развития человечества в лучшую сторону.
К 2025 году все религии во всём мире будут под запретом.
Алеся Кузьмина точно с чего начнем?
Хм, худший и лучший - для кого/чего?

Я думаю, сильно зависит от обстоятельств быта. Малейший технический прогресс на уровне прялки "Дженни" породил вольтерианство, атеистов Джона Локка и Чернышевского, откуда ж знать, что будет дальше.
Факторов оч много, зависит от условий обитания.
К примеру, экономическое развитие стран исламского мира вряд ли возможно в сложившейся геополит. обстановке - не пускают на рынки сбыта продукции. Сл-но, религия будет необходима этим странам - как хребет, стержень общества.
Денис Давыдов
лучший:
подкоректируют, устранят все косяки, в свете современных познаний и достижений, примирят с враждующими религиями.. .
худший:
прилитят создатели, объяснят, мол эксперимент закрыт ( урезали финансирование в виду бесполезности дальнейшего продолжения...)) ) и всех нахрен уничтожат.. .
а истинна гдето по средине...))
Кирилл Местный
вариантов нет ЖОПА!!
Денис Герман
Если земля крутится, значит это кому то выгодно. Вот и религия, вроде пережиток средневековья, а до сих пор пиарят её, значит выгодно. Следовательно по закону рынка пока будет спрос на "всевидящее око" оно будет существовать, или покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.
конец ей придет, дело времени
для кого лучший, для кого худший
для церкви лучший конец-апокалипсис. худший-станет политической паритией. "голосуйте за батюшку и полцчите местечко в раю"
блин. все идет к худшему концу
для атеистов все наоборот. апокалипсис-кощмар, полит партия-шикарно, "наконец-то попы открыли свое истиное лицо".значит никакого бога действительно нет
Будущее за секулярным гуманизмом.
Христианство под вопросом. Всё таки три в одном.
Все будет хорошо! Е