Религия, вера
Что конкретно дает соблюдение субботы? Какие плюсы?
Давайте будем в пятницу - мусульманами, в субботу - евреями, в воскресенье - христианами, вот и получится медведевская 4-х дневка. А кто работать будет? У нас и так отсталая феодальная страна, так вообще будем "ниже плинтуса".
Ольга Китаева
))
Когда сознание освобождается от мирских дел, то человеку легче думать о Боге
Верность Богу дает возможность плодотворного служения Ему и прославление Отца, как Христос.
Послушание Богу, это всегда благословение!
Кто-то может наивно полагать, что соблюдение субботы приближает его к богу.
Ольга Китаева
Вот именно!
Субботу соблюдать должны были израильтяне. Это было дано для них, как закон, как заповедь. А мы к ним не относимся. Значит, нам соблюдать субботу не следует.
Но угождать Богу всегда и во всём необходимо в согласии с его нормами и требованиями.
Суббота это дар Божий для человека.
В этот святой для верующих день Господь Бог обещал излить особые обетования послушным. РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ.
Этого не получат те, кто пренебрег словом Божьим.
Если хотите, то суббота это авторитет Бога.
И напрасно вы не хотите, чтобы цитировали Библию.
Как вам тогда донести достоверность сказанного?
Неужели мои доводы более весомы, чем слово Божье сказанное через пророков?
26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я УНИЧИЖЕН У НИХ.
(Иез. 22:26)
Пренебрежение субботой началось в католической церкви.
Это они заявили, что нужно святить первый день недели, названный воскресением.

(Иез. 22:26)
Приверженность к идиотским правилам и традициям это признак зомбированных дикарей. ))
Анекдот в тему:
Поспорили христианин, мусульманин и иудей у кого религия лучше:
- Я, - говорит христианин, - однажды плыл на корабле и попал в такой шторм ,
что думал - мне конец. Взмолился я тогда - и свершилось чудо: везде море бурное,
а около моего корабля полный штиль.
• А я, - говорит мусульманин - однажды попал в такую пыльную бурю, что тоже думал, что настал мой последний час. Взмолился я, и тот час буря утихла и я благополучно добрался домой.
- Это что, - говорит иудей, - иду я однажды в субботу и вижу кошелек на
земле. Надо бы поднять, а ведь суббота, делать ничего нельзя. Обратился
я тогда к всевышнему
и случилось чудо: везде суббота, а у меня пятница!
Анекдот в тему:
а около моего корабля полный штиль.
я тогда к всевышнему
Выходной день.
Евгений Отюгов
Авва, но ведь Христос говорит, что он не совсем выходной?
вам нужны очки на вопрос или действительно интересует?... идите в церковь - там ответят по полной... Удачи!
Ольга Китаева
Сами идите!
Ольга Китаева
Удачи!
Ольга Китаева
Разве Вам не известно, что церкви доктринально разнятся? В одной конфессии, например в АСД обьяснял по полной о субботе, а в другой церкви, например в ОСБ субботу не исполняют... Там обьяснят, что это не нужно...
Ольга Китаева
И логики в субботстве столько же, сколько логики в хождении в церковь! Поэтому на Ваш посыл меня в церковь на меня действует ровно также, как, если бы меня послали в разные нехорошие и темные места, где нет никакого Света!
Такие вот дела!
Суббота - это наилучшее время для общения с Богом. Он заповедал так делать, для чего нам ему противиться?
Вот есть директор предприятия. И он говорит "мои приёмные часы с 10:00 до 14:00 по средам". А человек говорит "а, фигня какая, будут тут ещё мне условия ставить. Я в пятницу в 19:00 приду". Придя в это время найдёт ли он там директора? Едва ли. А если и найдёт, согласится ли директор его выслушать? Или у него будут другие, более важные дела в это время?
Итак, блюдите заповеди Божьи. И не ставьте себя мудрее Бога, говоря: "вот это мне стоит соблюдать, а это уже не нужно, это для меня неактуально, я решил так, что эта заповедь для древних дана, а ща она уже устарела".
В данный момент это Богу не нужно
Алина Котова
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
Суббота была дана израильтянам, чтобы в этот день они могли вспоминать все, что для них сделал Бог, например как он вывел их из Египта, и выражать ему признательность, а также в законе оговаривалось, что они и их домашние животные могли отдохнуть. В этом во всем видна была забота Бога об их благополучии.
Уделять время духовному