Религия, вера

Почему в религиях нет дружбы, крепкой и настоящей дружбы?

Алина Светлова
Потому что лицемеры

Вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ!
Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Ибо, если не любишь ближнего, но говоришь,
что любишь Всевышнего, - ты лжёшь!
Пусть поселится в сердце вашем Любовь Истинная, Совершенная. Ибо будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божиему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.
Вы дети любви, любовью рождены, не вам ли любовью и стать должно?!
А СТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, ЗНАЧИТ СТАТЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ,
ЗНАЧИТ БОГОМ СТАТЬ!
Виктория Шипачёва
Лучший ответ
Алина Светлова Христосм говорил будьте мне друзьями
Там все братья и сёстры.
Камила Процюк
Алина Светлова Неужели, я вас сестрой или братом назову-вы будете мне сестрой или братом и завещание на меня напишете?
боги за паству борются. и ссорят людей
это неправда
Миша Войтик
Алина Светлова Этов аша неправда, Христосм говорил будьте мне друзьями
Миша Войтик Мы и так друзья Христу
Любовь лучше ))
Нет больше той Любви, как отдать душу свою за други своя (по памяти)
Алина Светлова А где вы видели там любовь?
Откуда там ей взяться при гордыни и ксенофобии?
Tisha Kotova*
Есть, просто переведена как любовь. Это вопрос в филологию надо. В древнегреческом языке 4 слова, которые переводятся на русский как любовь. Одно из них можно было перевести как дружба, но тогда получится корявый текст.
Алина Светлова Можно все перевсти на любовь, а на самом деле никого не любить
Нет единства с Христом, как Христос со своим Отцом . Получается, как лебедь, рак и щука .
Рустам Бегимов
Их много, они и разделяют.
Библия одна, надо все учения согласовывать на основании Библии.
Наталья Тараненко Причин очень много.
просто ты не видел наверное....
Она есть в народе Бога Иеговы.
Алина Светлова Вас запретили, вы экстремисткая организация
Нургуль Танатовна Где запретели в России.
Будет, если исполнять одно золотое правило - поступай с людьми так, как хотите, чтобы они поступили с вами.
Алина Светлова Христос говорил будьте мне друзьями
Я и том же почему люди не могут нормально и дружелюбно дружить. Но нет люди по своему хотят жить.
Ermakova: =|