Религия, вера

Верующие, согласны ли вы ради настоящей дружбы пожертвовать своей верой?

Размечтались) ) Ради веры убивают друг друга, а вы тут о дружбе.

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на
землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»
Кундуз Беккулуева
Лучший ответ
Я еще ни разу не видела человека, ради дружбы с которым стоило бы жертвовать хоть чем-то.
Люди злы, любить не способны, предадут при первой же возможности и только говорят сами, но не слушают.
Да проблема-то эта стара как мир.
Конфликт Онегина с Ленским, в сущности, был из-за того, что Ленский подолгу рассказывал Онегину о своих чувствах, но никогда не интересовался проблемами Онегина и своей бестактностью просто его довел.
Ya Tvoe- S_C_H_A_S_T_E
Миша Ермаков Жаль вас...
Какие ещё друзья? ? Ради веры они отказываются от детей, жён, отцов и матерей.
При настоящей дружбе таких конфликтов возникнуть не может. =)
Нет конечно. Это фикция, а не дружба - если ради неё требуется верой жертвовать. Настоящая дружба не может требовать таких жертв.
Виктория Каверина А она вообще возможна в таком случае? Мне кажется нет, а вам?
Иногда читаешь вопрос, и неверится, что его задал человек разумный.
Юрий Стрежнев
Виктория Каверина А что вас смущает?
Как то есть заменит?
Друг - на своем месте.
Natali :)
У меня есть самый лучший друг, которого я ни на кого не променяю.
ЭТО ИЕГОВА БОГ!!!!
Николай Дорош
Виктория Каверина вы еврей? Иегова вроде как еврейское божество.
Сергей Малышкин лучший друг - человек-невидимка
приехали...
Несогласен.
Murat Nurmatov
Виктория Каверина ради еврейских сказок готовы друзей предать?
Конешно
Дарья Довнар
мне как то всё равно во что верят молчаливые знакомые .. Слово же друг мне напоминает домашнего питомца.. вот не други они мне не други
В язычестве такого нет, чтоб ради дружбы-пожертвовать Верой и наоборот. В язычестве, что дружба и Вера это пальцы одной руки. Одно целое. Одно без другого не может существовать.
А если друг настоящий, то не столь важно, какое у него или у тебя вероисповедание :)) Дружба, любовь, надежда, вера - всегда переплевывают религиозность.. .
Единственное, что, пожалуй, можно поставить на чашу весов - это деньги.
а ты согласна ради холодца пожервовать своей правой ногой. Кстати экономия обуви - можно носить два сезона.
Миша Ермаков Печально наверное сравнить друга с холодцом...Если друг есть?