Религия, вера
Почему за грехи других отвечают совсем безвинные люди?
Мы живем в едином информационном, ментальном и физическом пространстве, а значит мы переплетены в единый кармический узел, и наши грехи влияют так же и на других по принципу подобное притягивает подобное. Главное не быть похожим ни на кого и помнить, с кем поведешься, того и наберешься.
Это Святые.
Никто за других не отвечает. Это просто иллюзия. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго утра! Мира и любви!
Эдуард Чёрный
Доброе утро!) А разве в чем то виноватые были школьники в Казани, недавно погибшие и изуродованные?
Потому что вселенская логика работает не так как наша)
Потому что грехи понимаются не как проступки, а как болезнь, повреждение природы, которое передается из рода в род. Да и безвинных полностью нет
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и неумолим. За чьи грехи, уточните, уважаемая.
Не всегда, далеко не всегда.
это называется кармой.... что каждый сеет... то потом и пожинает....
Оказались не в нужном месте, в ненужное время.
Потому что принцип детерминизма (следственно-причинных связей) не связан с понятиями "вина" и "наказание". Если мать бухала, когда была беременной, то не удивительно, если ребёнок родится без мозгов. Но это не означает, что он "ответил" или с него спросили. Это просто причина и следствие.
Анель Тайжанова
А ребенок не мог выбрать рождение от матери пьяницы ?
Грех – это «любовь» (страсть, вибрация, кол-ебание, трепет, …) =зло этого мира.
«Любовь» (зло) порождает (плодя-сь и размножая-сь) «любовь» (зло).
Все люди без-винны (лишь) в той мере, в какой не охвачены «любовью».
Дети охвачены «любовью» в высокой степени (у детей – «высокая степень без-умства»). Поэтому дети вовсе не так не-винны, как нам (иногда) кажется.
Действительно не-винный человек (абсолютно никак) не отвечает за грехи «других».
Действительно не-винный (=не охваченный пламенем «любви») абсолютно неуязвим для греха (=не-уязвим для «любви»).
Действительно не-винный только «бог». "Человек" – падший ангел, виновный (=охваченный любовью) с самого момента "рождения" и до момента "смерти".
Вся наша "вина" (исключительно только) в том, что мы "любим" (себя =друг друга).
Вся истина (не-винность, без-любие, бес-страстие) - (утоплена, скрыта) в вине - в любви (страсти).
Только во тьме свет, только в любви без-любие, только в вине не-винность, только во лжи истина.
Только в свете тьма, только в без-любии любовь, только в невинности вина, только в истине ложь.
«Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.»
«В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.»
По "логике" верующих: если человек пострадал, значит он был виноват. Больные они на голову.
Это если верить в одноразовую жизнь
нечего не поделаешь, наследственность.
" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим 5:12)
Такая драма привлекает только тех, кто держится за представления о преступлении и наказании....
В Кали-югу безвинных нет на Земле. Это время для самых заблудших и самых греховных.
Кто тот эксперт, который определил их безвинность?
Весь мир лежит во власти злого
Здравствуйте!
Я не знаю, что Вы имеете ввиду, но безвинных людей не бывает, знаю только, что все мы грешные и каждый из нас будет отвечать перед Богом за свои грехи, если мы не прислушаемся к советам записанным в Библии. Возможно Вы знаете, что Бог создал людей с перспективой жить вечно на райской земле в полном совершенстве, но из-за Адама и Евы, первых людей, мы стали грешными.
В Слове Бога - Библии говорится:" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
(Римлянам 5 глава 12 стих)
Несмотря на то, как поступили Адам с Евой, наш Создатель и Творец, не меняет свои намерения в отношении людей. Он позаботился об искупительной жертве. Иисус Христос, сын Бога, отдал за нас свою жизнь, чтобы избавить нас от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса, наши грехи могут быть прощены, если мы признаем Иисуса, как нашего искупителя и тогда нам снова откроется путь для вечной жизни на земле. А для этого нам нужно поближе познакомиться с нашим Создателем и Его сыном Иисусом Христом.
В Иоанна 17 глава в 3 стихе говорится:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!
(Римлянам 5 глава 12 стих)
Всего Вам доброго!