Религия, вера
Подскажите, как Верующему человеку правильно вести себя в такой ситуации?
Работаю на предприятии. Выкладываюсь на все сто. Но как и в любом коллективе есть люди которые прячутся от работы, стоят в стороне и особо энтузиазмом не горят. Знаю что ни на кого смотреть не нужно-просто нужно делать свою работу и всё.Но вопрос не в этом а в том что те кто особо не напрягается а откровенно порой филонят любят говорить тем кто действительно старается что они мол работают меньше чем они и прочие обидные вещи. Очень обидно такое слышать от тех кто сам в наглую сидит на диване в то время когда все работают... То у них давление подскочило, то голова болит (а самим по 20 лет). Недавно начальник сказал что я ленивый-а я просто не успел сделать мелкое поручение потому что на мне много других было в тот момент... Очень обидно это было слышать потому что я никогда не прячусь от работы, стараюсь, проявляю инициативу... Обидно что когда другие откровенно отлынивают то он закрывает на это глаза а мне, на ком всегда куча дел висит стоит лишь что то не успеть сразу виноватый... Как правильно на такие ситуации реагировать Верующему человеку?
аллах акбар кричать не пробовал?
Любить врагов своих и подставлять другую щеку.
Вспомните притчу о наемнике в виноградник.
Если вы решили идти за Господом, такие упрёки будут вас преследовать.
Пока все 9 заповедей блаженства не испытаете, так и будет.
В испытаниях веры рождается терпение.
Но!
Себя надо отстаивать обязательно. Аргументировано. Я не ленивый я сделал сегодня это, это и это.
В испытаниях веры рождается терпение.
Но!
Елена Уманская
Спасибо
Елена Уманская
Попытки как то это аргументировать тут же присекаются либо остаются незамеченными. А чаще это всеми поднимается на смех.
Мир устроен так, что однажды надо уйти и всё отдать другим.
Детишки успешных тоже хотят постигать секреты работы может быть коряво,
может быть абсурдно - их всё равно не научишь, пока они сами не научатся.
И после нас останутся только буквочки в этом проекте - "Вопросы-Ответы".
Главное не будьте злыми.
Конечно, можно не мешать и тогда обвинят в безинициативности, в некомуникабельности. Ну и пусть обвиняют.
Верующий отдаёт потому, что не антихрист. Это если по христиански.
Это антихристы всё гребут под себя - ресурсы, деньги, рабочие места...
И более молодые живущие без перемен десятилетия и поколения
совершают ошибки атеистов вгрызаясь зубами в свои рабочие места.
Но мир устроен так, что однажды надо уйти и всё отдать другим.
Если веришь Богу.
Главное не будьте злыми.
Если веришь Богу.
Странно, имя Анна, а начальник сказал, что
ты ленивый???
Рахим Есенали
в честь первосвященника наверное назвали
Чем сильнее мы обижаемся, тем больше в нас тщеславия.
Скорее всего, ты знаешь о себе много хорошего и в СВОИХ глазах ты выглядишь добросовестным, заслуживающим уважения честным трудягой.
Похвала работнику - денежное вознаграждение дополнительно к зарплате.
Стараться, конечно, надо, но в строгом соответствии с твоей рабочей инструкцией - НЕ более того. НЕ бери на себя выполнение ЧУЖИХ обязанностей - с какой стати тебе выполнять работу, за которую тебе не платят ?
Работники руководящего звена, ИТР, спецы с высшим образованием - вот кто должен мыслить системно, стараться улучшить процессы, заботиться о повышении качества. Тебе может быть виднее, потому что ты ближе смотришь, но не надо "бежать впереди паровоза" - за твою инициативность тебя будут считать выскочкой, желающим получить "орден сутулова". А вот когда начальник САМ поинтересуется твоим мнением-рац. предложением, и ты ответишь дЕльно, содержательно, перспективно, тогда и будет тебе респект и уважуха. Если ты САМ не ценишь свой труд, то не жди, что его будут ценить другие...
Страдивари, Гварнери, Амати - великие скрипичные мастера (САМИ искали и находили), потому что НЕ разбрасывались секретами мастерства - теперь их скрипки миллионы стОят. А ты научишь бездельника тонкостям профессии и сам же удивляешься - почему это он на диване, а ты на "побегушках".
Может тебе лучше послушать тематические лекции проф. А. И. Осипова, А. Кураева ?
Забей.
Забить, думаю вы слишком сильно на этой теме концентрируйтесь и притягивайте из-за этого эти неприятные ситуации, попробуйте не придавать значимости всей этой теме просто работайте спокойно и не обращайте на других внимание
Елена Уманская
Спасибо
И верующему нужно уметь быть и ленивым и наглым. С волками жить, по-волчьи выть) Не рви себя на куски и не выслуживайся, если не ценят.
Прости его