Религия, вера

Как правильно вести себя истинно верующему в земном мире, где почти везде, властвует сатанинская система ?

Как учил Христос, все имущество продать, деньги раздать бедным, а самому катомку в руки и по городам и весям проповедовать евангелие...
от Луки гл 18
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Елена Леночка
Лучший ответ
Елена Гурьянова Здравствовать тебе. Это надо одному быть по крайней мере...
Будь проще и люди к тебе потянутся... правда потом распнут...)
по заповедям Божьим, конечно.
Елена Гурьянова Совсем задавят ведь...
Доверять Богу.
Aigera Kabaeva
Перестать везде видеть сатану и учиться любить мир и людей.
Natalia Ushakova
Елена Гурьянова Ментов и бандитов любить? Они же нелюди в основном ?
Пусть тихо молится в своём углу и не мешает жить остальным.
Се
Сергей
Елена Гурьянова Верующие то никому не мешают...
Сохранять мир и любовь в душе, несмотря ни на что. Творить дела добра и любви. Молиться. Ходить в храм.
Rozline. Ru
А нам завет такой: «Кто хочет по Мне идти, да отвержется себе и возьмет крест свой, и по Мне грядет», — говорит Спаситель (Мф. 16:24).
   Умудри Вас Господь.

С твоей стороны Господь не хочет ничего, кроме «Сыне, даждь Ми твое сердце» (Притч. 23:26) — твое только волеизъявление, желание — а совершитель, делатель твоей жизни христианской и воспитатель души — Сам Господь.
   И от тебя сейчас требуется сугубое внимание к душе своей, но не деятельное вмешательство в жизнь, — ибо истинного понятия православного восприятия жизни нет еще. Зачем ушли из дома твоего пластинки? Лучше бы они продолжали периодически питать твою душу тем хорошим, что в них есть. С их уходом нищеты духа не прибавилось в тебе, а гордость непременно найдет лазейку, питаясь этой твоей жертвой. Жертвой, которой от тебя никто не требовал. Так впредь не поступай ни с вещами, ни с людьми, ни с жизнью твоей. Ничего не надо выдумывать, Господь в жизни твоей давно и ведет тебя по ней не с того момента, как ты осознал это. А ты вот, почувствовав Его милость, стал вламываться в жизнь свою, разрушая то, что созидал Бог.
   Только внутреннее, только душа с проявлениями греховными должна быть тебе подконтрольна, а внешнее все на своих местах, и ты в этом внешнем познаешь свое внутреннее.
Письма отца Иоанна к А. Е. (1989—2001 годы)
так, как если бы в следующую секунду предстал бы на суд перед Творцом
Даурен Бейсен
Надо помнить, что каждый день может быть последним.
Жить по совести.
Егор Плешак
" главное своими рогами не зацепится когда святых учить надумаешь или понимать их "
никак, получается