Религия, вера

Правда ли что Аллах - это бог луны Ях?

Лунное божество Каабы
ht tps://islamunveiled.livejournal.com/28940.html
пробел убрать

Аллах Всемогущий. Лунный бог ислама
https://cont.ws/@nikitinshanti/998546
Константин Змиевский
Лучший ответ
Нет конечно!... Аллах выше разных богов лун солнц ветров и тд!
Nurdaulet Ongar
Да, Аллах, это Яхве, он же Эль, Сатанаэль, Чернобог, Огонь Всепожирающий..
Алла Монжаро
Виктор Никифоров Сатана тут не при чем
Сатана это Сатурн
Другая планета
Откровение 13:18
Изначально, Аллах -- мекканский бог луны, он изображался с полумесяцем на груди. У Аллаха было три дочери. Главная жрица Аллаха, Хадиджа реформировала ислам упразднив дочерей Аллаха и поставила вместо них своего младшего мужа Магомета.
Христос царствует!
Нет
Юлия Стукало
Слово «Аллах», взятое из арабского языка,— это не личное имя, а титул, означающий «Бог». Поэтому оно используется в переводах Библии на арабский и ряд других языков.
Нет Аллах, это Бог один и тот же, о котором говорится в Ветхом Завете: Элохим - Бог - Аллах - Яхве Саваоф (бог воинства небесного). И Боблия и Коран говорит об одном - об Единым Боге. Нет Бога, кроме Бога! Бог величайший!
Елена Бахтина
Виктор Никифоров Слава Палестине
Елена Бахтина Ясно с тобой всё))) Я личку то не посмотрел - там всё написано:

Feel Бедросович

высшая социология, дегенерация, вырождение, ПНД, психология вирусологии - Прионы, излечение неизлечимых, голодание, гармонизация, чакры, конспирология, цивилизации, мемы, секта КОБ, сионизм, торгаши, жиды, золото, ануннаки, underground, психоактивные вещества, Галоперидол...

Таким я обычно не отвечаю на вопросы, извени меня пожалуйста, не досмотрел)))
Не правда!
Аллах - единый Бог достойный поклонения, Господь миров, Владыка Судного Дня, Создатель всего сущего, Творец вселенной, Бог Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им всем и благословение Аллаха)
Виктор Никифоров Творец евреев вы хотите сказать))
Владимир Щиповсков Ваша вселенная получается евреи
Виктор Никифоров Культ жатвы
У Аллаха Всемогущего Создателя нет сыновей и нет дочерей, у Него нет жен, у Него нет партнеров.

В Коране говорится о том, что в период невежества арабы ложно приписывали и утверждали, что ангелы Аллаха являются Его дочерьми.

Священный Коран - Ан-Наль 16:57

“Они приписывают дочерей Богу, Бог слишком Возвышен, чтобы иметь дочерей, но они могут иметь все, что захотят”.

Священный Коран - Аль-Исраа 28:27

“(Язычники) отдал ли ваш Господь вам предпочтение перед Самим Собой, даровав вам сыновей и взяв ангелов как Своих собственных дочерей? То, что вы говорите, - чудовищная скрытность”

Священный Коран - Аз-Зухруф 43:16

“Избрал ли Бог некоторых из Своих собственных созданий в качестве дочерей для Себя и отдал ли вам предпочтение иметь сыновей? ”
Светские ученные и критики ислама говорят, что не правда
Послушайте Дэвида Вуда и The Apostate Prophet
Sanjar Durdyyew "ислам" - это "покорность" Богу.
Какие могут быть критики у "покорности" Богу?