Наукой давно доказано, что животные - существа, подобные людям. Животные устроены так же, и их мозг работает по тем же механизмам.
Это значит, что убивая животных, мы убиваем себе подобных, и совершаем страшное преступление.
А мусульманский культ включает убийство животных. Мусульманам проще отмахнуться от биологии, чем посмотреть на мир и на свои поступки реалистически.
Религия, вера
Почему Ислам против изучение науки?
В просвещённом обществе, религия умирает.
А кто это?
Если Магометане станут образованными, то они сразу перестанут верить в Магометанство, ведь Магометанство основано на незнании.
Любая религия против науки.
первый университет появился среди мусульман
"С развитием филологических и естественных наук в Багдадском халифате, а затем и в других арабских государствах возникают научно-учебные центры: начиная с VIII века грамматические школы в Басре, Куфе и Багдаде. В 830 году в Багдаде создана академия «Дар аль-улюм» («Дом наук»). В 972 году в Каире основан университет аль-Азхар. Высокого развития достигло образование на арабо-пиренейских землях. В X веке в одной только Кордове было 27 медресе, где преподавали медицину, математику, астрономию, философию. [5]
Исторической заслугой арабов является то, что они, переняв достижения науки античного времени, развили её дальше и передали народам Запада, став, таким образом, будто мостом между античностью и современной цивилизацией. Произведения Евклида, Архимеда и Птолемея стали известны Западной Европе благодаря арабам. Труд Птолемея «Мегале синтаксис» («Великое построение») известно Западной Европе в арабском переводе как «Альмагест». Имея представление о шарообразности земли, арабы в 827 году в Сирийской пустыне измерили дугу меридиана для определения размеров земного шара, исправили и дополнили астрологические таблицы, дали названия многим звёздам (Вега, Альдебаран, Альтаир). В Багдаде, Самарканде и Дамаске существовали обсерватории. Позаимствовав индийскую цифровую систему, арабские учёные начали оперировать большими числами, от них пошло понятие «алгебра», употреблённое впервые узбекским математиком Аль-Хорезми (780—847). В области математики Ал-Баттани (850—929) разработал тригонометрические функции (синус, тангенс, котангенс), а Абу-л-Вафа (940—997) сделал ряд выдающихся открытий в области геометрии и астрономии. Использовав труд Галена и Гиппократа, арабские учёные развили медицину, изучили лечебные свойства ряда минералов и растений. Ибн аль-Байтар [en] дал описание более 2600 лекарств и лекарственных и других растений в алфавитном порядке, в том числе около 300 новых. Медицинские знания арабов были сведены в одно целое хирургом госпиталя в Багдаде Мухаммедом ар-Рази (865—925) и ибн Сина Абу Али (Авице́нна; 980—1037), произведение которого «Канон медицины» стал настольной книгой западноевропейских врачей XII—XVII веков. Арабская офтальмология имела близкое к современному представление о строении глаза. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_науки#Исламский_Восток
Лидия Лидия
Спасибо за информацию
Что за бред? Ислам никогда не запрещал изучение наук. Наоборот получение любых знаний в исламе считается благим.