Религия, вера

Исключает ли любовь к Богу "страх Божий"?

Кайрат Жуманов
НАСТОЯЩАЯ любовь предполагает "СТРАХ ОГОРЧИТЬ Того, кого любишь" даже помыслами...
Алла Дегтярёва
Лучший ответ
Катя Ерошенко это как раз не настоящая, а наркоманистическая.
Любовь к богу страх не исключает.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/
Любовь и страх несовместимы.
Се
Сергей
Кайрат Жуманов Судишь с позиций человеческих отношений. Страх Божий и любовь к Богу прекрасно совмещаются.
Наталья Смазнова У Бога нет зла. Бог -есть любовь.
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Андрей Бойко
включает
Не сразу. Но исключает...
Ирина Ирис
Великий Птах не требует любви. Он просто посылает дождь, если вы хорошо станцуете.
Или какой из богов?
Кайрат Жуманов Я не о птахе, а о вицлипуцли.
Страх Божий это не боязнь наказания, а сыновняя любовь.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит. 8:13)
Это боязнь огорчить своего Отца из любви к Нему, отступлением от Него.
Анна Миу
Богобоязненность- это не панический страх наказания, а желание не огорчать Бога своими поступками
Алексей Евраш
Начало мудрости - страх Божий

Притчи 1:7
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

А мудрость без любви Божьей - ничто.

1-е послание Коринфянам 13:1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Павел Сокол
Если вы кого-то очень сильно любили, был ли у вас страх потерять его?
Ксения Божко