Религия, вера

Зачем Христианину, как и всем людям дан ум?

Ум дан человеку для того, чтобы узнать, как очистить свою душу от греха
Лариса Кочеткова
Лучший ответ
Мудрость не даётся, мудрость приобретается самим человеком, у христиан её нет вообще. Это бездарные люди.
ну то что всем людям - это вы погорячились
Ревекка Осыка
Ум дан всем людям вне зависимости от нахождения в религии, и дан для того, что бы человек учился мыслить самостоятельно, развивал свой мыслительный процесс.
Саша* Котлярова
Максим Егоров Тогда зачем была дана вера, она полное противоположность уму.
Не только ум, но и мудрость, чего нет у многих других.
не всем ...
не дан!!! сами взяли на
ум - через него все воспринимаем, через него все проникает в душу и производит в ней то или иное действие.
На все, что нас окружает, мы смотрим умом. А наши чувства: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус — есть лишь источники, приносящие в ум то или иное впечатление. Другие источники — память и воображение.
А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме Которого нет иного божества.
...считаю что ум дан для выбора.

"..Был Свет истинный, Который ПРОСВЕЩАЕТ ВСЯКОГО человека, приходящего в мир.."
(Иоан. 1:9)

...каждый достигая сознательного возраста должен ПОРАЗМЫСЛИТЬ и сделать выбор - бутет ли ИСКАТЬ Бога или продолжит плыть по течению жизни в плоти.

"..26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они ИСКАЛИ Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:."
(Деян. 17:26,27)
Никто не знает, зачем Христианину дан разум.
Сами-то что думаете, какие есть версии?
Максим Егоров А у христианства разума и нет.