Религия, вера
Для чего дан ум?
Для выбора дороги.
Тут много вариантов и все будут не достаточно объективны...)))
никем он не дан. ум никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Чтобы развивая его подняться на уровень "человек". Ну а пока мы ведем себя в большей степени как животные.
Чтобы умничать
Божьи кандалы для души.
чтобы не быть растением
Чтобы уметь
Чтобы учиться, познавать мир, принимать решения и т. д.
Эта доказательная база проходит умственный анализ и абсолютно реальна!
мне наверно для того чтобы искать выход из очередного моего ляпа))
Чтобы познавать Бога и стремиться ему подражать, как дети стараются быть похожими на своих родителей.
В помощь духовному развитию Души человека, как реализовать то, что велит Душа.
Развился естественным путем с целью обеспечить выживание вида.
Для работы умственной системы человека!
Мозг дан для восприятия поля ума.
никому он еще не дан
Чтобы различать добро и зло.
Иисус «дал нам разум» или умственное восприятие, чтобы «познать истинного» , то есть прогрессивно лучше понимать Бога (Матфея 11:27). Таким образом, «мы находимся в общении с истинным [Иеговой Богом] посредством Его Сына Иисуса Христа» .
(Иоанна 17:20, 21-"Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня. ")
чтобы развивать разум
Eto chtobi mi bili svobodnimi
кому и кем дан?
кому дан, а кому и нет.
Чтобы им воспользоваться...