Религия, вера
На сколько в наше время важно воспитывать детей в религии, лично для вас???
Важно в первую очередь себя воспитывать в религии, а дети видя позитивный пример сами будут подражать родителям.
Страшно, никогда не знаешь, когда начнется перекос.
это важно в любое время.
чем позже они этим сами заинтересуются, тем лучше, это будет уже их выбор.
Анюта Пожилая
Агаа,. а объяснять что такое добро и что такое плохо тоже к 30-ти годам начнёте? Или думаете перебросить это на них?
Обязательно. Иногда это и есть единственное спасение в окружающем бедламе. Но не навязываю. Объясняю и.... личный пример
Какое, милые, у вас тысячелетье на дворе?
Лично для меня ребенок вообще не должен знать ни о каких религиях. А то потом появляются всякие казанские стрелки, возомнившие себя Богом и иже с ними.
Анюта Пожилая
C чего вы взяли, что он был религиозен???
Не важно, совсем.
у религии только один плюс-распостранение первоисточников, а не дурь попами втираниемая....
Ни на сколько. Крайне негативно отношусь к христианству, мусульманству и другим религиям с одним богом . Более лояльно к буддизму, хоть его и не придерживаюсь. Я не собираюсь что либо навязывать своим детям. Это их выбор, пусть верят в то, что ближе им. Даже если выберут христианство. Это будет их выбор, а не мой
в моем понимании это преступление против своего рода.
Оля Аксёненко
ребенку можно поведать о мироустройстве, а всё остальное, ребенок должен сам решить по какому ему идти пути.
Анастасия Елагина
Полностью солидарна
считаю не допустимым навязывать детям какие либо религии
Анюта Пожилая
А почему тогда считаете нужным навязать им атеизм???
Анюта Пожилая
Ведь не "навязав" что-то, имхоля из логической цепочки, всё рано навяжется что-то иное, третий вариант. Который неосознанно выбирают миллионы людей
Я терпеть не могу религии, ее священнослужителей и еще не хватало туда втягивать детей, чтобы из них делать дебилов.
Не время.
В параллельном мире было бы важно, но у нас дети принадлежат не отцам, а государству, которое говорит тебе, что воспитывать ты их не имеешь права. А воспитывать их будет мать, накачивать всякой чушью, которой ей промывает мозги сми. Ну может в мусульманских регионах по-другому, но в основном в мире сейчас так.
Всё зависит от желания детей, но выбор все равно за ними. Не нужно осуждать, если дара нет.
Я в маленьком городе живу, тут только православие нормально представлено. Есть мечеть, но её все русские боятся как огня. Я для себя то религию выбрать не могу. Как я за детей буду решать?
Анюта Пожилая
Русским пора бы очнуться и не маяться чепухой, пока ещё есть время при жизни земной. Боясь огня идут в мечеть, а не от неё и того же пожелал бы и вам, посетить её, наперекор всем остальным.
Анюта Клименко
Мне больше буддизм нравится ортодоксальный. Читал Каран, правильные вещи пишут. Но уж очень не современно.
Сам я не религиозный человек, навязывать ничего не буду. Поэтому лично для меня это не самое важное в воспитании