Религия, вера

Кто кроме апостолов видел воскресшего Христа до его вознесения ?

Мария Магдалина его увидела первее Апостолов. С ней были и другие женщины.
Ученик Клеопа с товарищем, а также около 500 человек тоже его видели.
__________
*То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.
(Лук. 24:10)
Наталья Афонина
Лучший ответ
Божья Матерь и Мария Магдалина.
Возможно и было воскрешение, но евреи приковали гвоздями к крестовине посланника Зла. Это сектанты сняли его в фекалиях и моче (ведь он там висел 3 дня) с крестовины и заставили пол мира ему поклоняться. Действительно Сатана имеет большую силу. Смотрю на символ христианства и не нахожу ни одного знака добра, от него несёт могилой и смертью
Жены мироносицы, еще с пол тысячи человек.
Денис Полев
Жанна Корчанова Где Он явился им ?
Только близкие и друзья, могли увидеть. Судя по писаниям. Остальные были не достойны видится с ним...
Денис Жуков
Не Христа, а Иисуса, Понтий Пилат не видел, а должен был увидеть, чтобы Иисус стал Христом, говоря иначе Машиахом, который зашел бы к Понтию Пилату, чтобы тот увидел истину.
Биби Калиева
Четырех странных апостолов держали в тюрьме Англии в 16 веке, после их отпустили. Есть свидетельство людей. Христа никто не видел, но я думаю, он был, но не таким, каким его описывает библия.
Валюша Добрева
Денис Жуков Кто такие? Есть на них ссылки в инете?
Или ещё не успели за них насочинять?
высшая техногенная цивилизация (представителем которой является христос) и не на такое способна.
так что не думаю что кто видел а кто не видел, это не важно... само учение имеет влияние, даже на атеистов.
Линуре Бакиева Она способна воровать осликов?
Мария Магдалена пришла утром, чтобы вскрыть могилу и осквернить свежепохороненный труп.
А труп ожил и ушел с апостолами на рыбалку.

А после рыбалки улетел на небо.
причем даже свою маму-богородицу не посетил перед полетом.

Клеопа.
Сергей Лукин
Видели ученики Христа.
Вера Давыдова
Да хватит уже Христа трогать. Придумайте ещё какого персонажа.