Религия, вера

Почему, если посмотреть фотографии 19 и начала 20 века, то города, как Санкт Петербург и др., были абсолютно пустыми?

Людей практически не было, если взять Санкт Петербург, где были люди? Я считаю старой цивилизации уже не было, а город, а может даже и города России, стали заселять только в конце 19 века, вот от куда начался отчёт нашей нынешней цивилизации.

Вика)
Люди все были уничтожены войной, а мир заселялся со всем согласными покорными чуждой воле. Но и они со временем стали частью непокорными (некоторые), остальные всё ещё составляют люд-отару, не позволяющую себе мыслить и решать самостоятельно.
Якимов Дмитрий
Лучший ответ
У старинных фотографий была очень большая выдержка. Может минут 5 или больше, по этому все движущиеся предметы, в том числе люди на ней не фиксировались.
Вика) Умный нашелся, есть и пару человек и даже корабли, эти фотографии снимали именно пустые города.
Жанылсын Юсупова-Каримова О том самом мы и говорим. Люди не запечатлелись на этих фотографиях потому что выдержка была 5 минут и больше. При такой технике на фотографии видно только неподвижные предметы. Почитай что такое экспозиция в фотографии.
"Глупые в борделе, умные сидели".
Игорь Брунер
люди сидели по домам. автомобилей в 19 веке не было совсем, в начале 20-го века их было мало.
Фотография появилась только в 19 веке. Благодарить за ее появление мы должны француза Луи Дагерра. В старых книгах встречается слово «дагерротип», образованное как раз от его фамилии. Это пластинка с покрытием из йодида серебра, на которой с помощью сложных манипуляций фиксировалось изображение. Время «фотографирования», чтобы получить дагерротип составляло 15 минут!

Дальше было бурное развитие фотографии. Но все же этот процесс был очень дорог и совсем не прост. Время выдержки уменьшилось, но по-прежнему измерялось минутами. Сидя на удобном стуле можно, конечно, просидеть неподвижно столько времени, и то это сложно. Но фотографируя на улицах, никто не просил замереть на 5 минут толпу людей. Поэтому люди и не запечатлевались на фото, камера не успевала их зафиксировать, пока они шли дальше по своим делам.

Все это касается фотографий годов до 1870-х. Потом процесс был ускорен, и тогда уже люди «появились» на улицах города. Хотя удовольствие все еще было не дешевым. Поэтому, к сожалению, фотографировали в основном центр города, а обычный быт людей в кадр не попадал.
Вика) Не ту версию пошел раздувать, а суть вопроса так и осталась безответной.
Это современность. А если Америку посмотреть так на улицах вообще нет никого https://www.youtube.com/watch?v=-oZNmg5OPfg
Nasrullah Turan
Город снимали ночью .
Дима Антонюк
Это к историкам. Они знают. Кстати и технологии появились массово в 19 ом веке. Как с неба падали! А люди ждали их.))
Вика) Они как раз ничего не знают или даже не хотят знать, псевдо историки если ведут официальную лживую историю.
Старались фотографировать тогда, когда движущихся экспонатов в поле зрения не было.
А Петербург в белые ночи для этого лучше всего подходил )
И фотографий с толпами тоже хавает
Love Me Love
Ох уж это оцифрованное однокнопочное поколение. Принцип фотографии, светосила, выдержка вот где ответ.
они работали рядом с домом а не шлялись по улицам
Больше фотографий Санкт-Петербурга в телеграмм-канале "Старый Петербург"
@Petersburg_intime